4. АКМ уступил по буллитам «Горняку-УГМК» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
АКМ уступил по буллитам «Горняку-УГМК»
Фото пресс-службы АКМ.

10 января тульская команда начала домашнюю серию и встретилась с соперником из Верхней Пышмы.

Счёт встречи открыли гости на семнадцатой минуте матча, но туляки ответили под самый занавес периода: Руслан Шайхулов отправил шайбу под перекладину, реализовав численное преимущество.

Во второй двадцатиминутке «Горняк-УГМК» вырвался вперёд — 2:1.
Игра была полна стычек и борьбы. В один из эпизодов нападающий АКМ Даниил Ердаков жестко встретил у борта соперника и получил 5+20 минут штрафа.

В третьем периоде АКМ сравнял: Глеб Петров уверенно действовал за воротами соперника и отправил шайбу на пятак, которая рикошетом от конька соперника залетела в ворота. Основного времени оказалось мало для выявления победителя, и игра перешла в овертайм.

В добавленных пяти минутах тренерский штаб АКМ принял решение снять вратаря, и туляки на протяжении двух минут овертайма играли 4 на 3, но реализовать численное преимущество не смогли.

В серии буллитов команды сделали по 7 бросков, точнее оказались хоккеисты «Горняка-УГМК» — 3:2.

Главный тренер АКМ Олег Горбенко:

Олег Горбенко

- Тяжелая игра для нас, не очень качественная по содержанию. Мы не в игровом тонусе были, всё-таки 12 дней перерыва — большой промежуток для нашей команды. Для соперника это уже третья игра, видно было, что они в тонусе — это, в первую очередь, сказалось на качестве выполнения действий ребятами. Плюс удаления, которые ломали игру. Мы много оборонялись, но смогли выстоять. Молодцы, что довели игру до ничьей, но в буллитах чуть-чуть не повезло, будем работать над реализацией.

Как сообщает пресс-служба тульской команды, следующий домашний матч АКМ проведёт 12 января в 19.00 против «Зауралья».

11 января 2023, в 11:43 −2