4. В «Тула-Арене» стартовали чемпионат и первенство области по боксу - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 17 - MySlo.ru
В «Тула-Арене» стартовали чемпионат и первенство области по боксу

20 января в «Тула-Арене» состоялось открытие чемпионата и первенства Тульской области по боксу.

В этом году в соревнованиях принимают участие порядка 200 спортсменов. Лучшие из них будут отобраны на чемпионат и первенство ЦФО.

Соревнования открыл министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев.

«Бокс воспитывает бойцовский характер, дисциплину и силу воли. Юным спортсменам эти соревнования дают прекрасную возможность заявить о себе, набраться опыта. Желаю боксёрам успеха на ринге и побед», — сказал он.

Смотрите фоторепортаж Myslo.

Напомним, в 2021 году тульский боксер Илья Шакиров стал чемпионом России среди мужчин, взяв золото в весовой категории до 63,5 кг. Дарья Абрамова из Щекино стала победителем 58-го Чемпионата мира по боксу среди военнослужащих и завоевала титул чемпионки России. Тимур Гамзатов стал бронзовым призёром Чемпионата России по боксу в весовой категории до 92 кг.

20 января 2022, в 19:05 0
На сцене театра им. Горького покажут «Жизнь замечательных туляков»