4. «Спартак» обыграл «Арсенал» в Туле – 2:1 - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Спартак» обыграл «Арсенал» в Туле – 2:1
Фото Алексея Пирязева, пресс-служб "Арсенала" и "Спартака", видео телеканала "Матч Премьер".

Текстовая трансляция матча от Myslo.

«Арсенал» проигрывает «Спартаку» и теряет шансы на прямую прописку в РПЛ. Теперь — только стыки. Или вылет в ФНЛ.

Статистика второго тайма:

Финальный свисток.

90+3' Ткачев мощно прострелил, мяч пролетел мимо ворот.

90' Четыре минуты добавил арбитр ко второму тайму.

90' Желтая карточка Ткачеву — жестко сыграл против Зобнина.

88' Крал оказался на газоне после фола Громыко.

85' Убойный момент у «Арсенала»! И Джорджевич, и Громыко разминулись с мячом в нескольких сантиметрах.

83' Тренер «Спартака» Тедеско делает двойную замену: Понсе меняет Промеса, Ещенко — Соболева.

82' Чаушич прямой ногой летел на Хендрикса, штрафной для «Спартака».

81' Еще одна замена у «Арсенала»: Громыко вышел вместо Рассказова.

80' Довбня пробил после передачи с углового, мяч пролетел мимо ворот.

78' Рассказов бежал в атаку, но ошибся и «подарил» мяч Зобнину.

76' ГОООЛ! Снова забивает «Спартак». 1:2.

Крал перевел атаку на правый фланг на Мозеса, тот отправил передачу Ларссону, который в касание замкнул передачу партнера.

74' Арсенальцы не смогли довести атаку до логического завершения, Джорджевич забежал в офсайд.

72' У «Спартака» Хендрикс вышел вместо Умярова, Литвинов — вместо Гапонова. У «Арсенала» Горбатенко будет играть вместо Ковалева, Кингс Кангва — вместо Костадинова.

70' Костадинов получил травму и, кажется, не может продолжить матч. Подвернул ногу на ровном месте (.

68' Кангва загубил классный момент! Был выход 3 в 2, но слишком долго Эванс принимал решение. В итоге в последний момент отдал пас на партнера, мяч у замбийца перехватили соперники.

65' Крал отправил мяч в центр штрафной — Беляев бросился под удар и перевел на угловой.

63' Футболисты «Спартака» не разобрались, кто пробивает по воротам «Арсенала», в итоге мяч забрал вратарь Шамов.

59' Желтая карточка Ковалеву — грубо сыграл против Крала.

58' Вынужденная замена у «Спартака»: травмированного Кутепова заменил Джикия.

57' Первая замена у «Арсенала»: Сергей Ткачев вышел вместо Евгения Луценко.

55' Много борьбы в центре поля, арбитр часто останавливает игру из-за мелких фолов.

52' Жиго на газоне, ему потребовалась помощь медиков после столкновения с Эвансом.

51' Селихов отразил удар после прострела Чаушича.

50' А на поле почти ничего не видно — фанаты «Спартака» зажгли файера, задымили поле. Очень неприятно.

50' Кутепов нанес удар по воротам Шамова, наш голкипер мяч забрал.

48' «Спартак» атакует, но пока ничего опасного не может создать.

46' Второй тайм.

Оперативный фоторепортаж первой половины игры от ПФК «Арсенал»:

Статистика первого тайма:

Перерыв!

45' ГООООООООООООООООЛ!!! 1:1. Спартаковец Кутепов срезает мяч в свои ворота.

Эванс пяткой скинул мяч на Джорджевича, Лука пробил по воротам с острого угла, защитник «Спартака» Кутепов скорректировал полет «снаряда» в свои ворота.

43' Жиго завалил Джорджевича — штрафной для оружейников. Сокол забросил мяч в центр штрафной, никто до него не дотянулся.

42' Опасно! Эванс отправил пас Рассказову, тот головой скинул мяч Джорджевичу — нормальный удар у Луки не вышел.

40' Теперь «горчичник» получил Чаушич — свалил Соболева.

39' Классная поддержка оружейников на стадионе! Тульские болельщики не замолкают ни на минуту.

38' Джорджевич получил желтую — не по правилам сыграл против Гапонова.

37' Крал «обокрал» Луценко на подступах к штрафной.

34' Арсенальцы очень неудачно исполнили угловой.

32' Джорджевич промчался в штрафную, однако мяч перехватил Умяров.

30' Луценко! Пробил по воротам в падении через себя, мяч попал в Кутепова.

29' Соболев получил желтую за фол против Костадинова.

29' Владение мячом — 69% на 31% в пользу «Спартака».

28' Чаушич скинул классный пас на Джорджевича, но Лука не сумел нормально обработать мяч и выбежал с ним за пределы поля.

26' Эванс! Перехватил мяч у спартаковцев и вышел один на один с Селиховым. Вратарь столичной команды выбежал на перехват и выбил «круглый» на аут.

25' Снова Мозес обыграл Рассказова и заработал угловой.

22' Москвичи продолжают нестись вперед, арсенальцы сдерживают натиск.

21' ГООЛ! «Спартак» открывает счет. 0:1. Мяч на счету Соболева.

Мозес в штрафной обыграл Рассказова, забросил мяч в центр, а там Соболев без проблем расправился с Шамовым. Беляев и Довбня прозевали соперника.

20' Промес убрал Довбню и Костадинова и пробил точно в центр ворот. Шамов мяч забрал.

19' Прострел Луценко издалека — вратарь Селихов на месте!

18' Умяров сфолил на Костадинове на половине поля «Арсенала»: штрафной исполнил Шамов.

17' Очередной угловой для «Спартака»: футболисты быстро разыграли стандарт, но мяч не сохранили. Арсенальцы перехватили инициативу.

15' Беляев головой вынес мяч из штрафной после прострела спартаковцев.

12' «Спартак» за пару минут исполнил два угловых. Последний завершился классным ударом Умярова — мяч «отбила» перекладина.

10' Ковалев перехватил мяч, убежал в контратаку, отдал пас Джорджевичу. Продолжить наступление помешал Крал.

7' Умяров прострелил издалека — мимо ворот.

6' Опасная ответка от «Спартака» — Беляев выбил мяч с линии ворот после прострела Промеса.

5' Неплохая атака вышла у «Арсенала»: Луценко скинул мяч с угла штрафной в центр на Джорджевича, тот сбрасывал на Кангву — спартаковец Кутепов перевел опасность от ворот.

3' Спартаковцы пытались прорваться к воротам по левой бровке, однако Крал не удержал мяч.

2' Активно начали команды, но пока мяч дальше центра поля не уходит.

1' Матч начался! Вперед, «Арсенал»!

0' Главный судья матча Сергей Иванов.

0' Погодка в Туле та еще! Гроза и ливень! Страшновато.

0' Стартовые составы уже известны.

0' Смотрим, как канониры прибывали на стадион:

0' Арсенальцы и спартаковцы в рамках РПЛ встречались между собой 11 раз. Тульская команда добыла пять побед, московская — шесть. Ни разу не была зафиксирована ничья.

Разница забитых мячей — 14:16 в пользу столичного клуба.

0' Посмотрим на турнирную таблицу. «Спартак» в данный момент находится на третьей строчке с 50-ю очками.

«Арсенал» по-прежнему находится в зоне стыков — на 13-й строчке. От спасительного 12-го места отрыв слишком большой.

0' Матч «Арсенал» — «Спартак» закрывает 28 тур РПЛ. Несмотря на то, что до конца чемпионата осталось два матча, уже определился чемпион сезона. Им стал питерский «Зенит». Накануне команда на своем стадионе разгромила московский «Локомотив» со счетом 6:1.

0' Смотрите футбол с трибуны Центрального стадиона? Расскажите, какая там атмосфера! Делитесь фотографиями в комментариях.

0' Добрый день, друзья! Сегодня тульский «Арсенал» играет дома против московского «Спартака». Начало матча в 16.30. Присоединяйтесь к нашей текстовой трансляции!

3 мая 2021, в 18:22 +5

Под Тулой опрокинулся Renault Sandero: погиб младенец