4. «Локомотив» дома в меньшинстве обыграл «Арсенал» – 1:0 - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Локомотив» дома в меньшинстве обыграл «Арсенал» – 1:0
Фото пресс-служб "Арсенала" и "Локомотива".

Текстовая трансляция матча от Myslo.

Всё, звучит финальный свисток. «Локомотив» прервал свою серию из трех поражений, в меньшинстве обыграв «Арсенал». Для оружейников это восьмой проигрыш в сезоне.

90+2' Угловой для «Локо»: Куликов разыграл мяч с Рыбчинским, но последнего «обокрали» арсенальцы.

90' Четыре минуты добавил арбитр ко второму тайму. Спасется «Арсенал»?

90' Столичная команда никуда особо не спешит, можно и провести замену. Тренер заменил Миранчука на Камано.

88' Сразу же замена у «Локомотива»: вместо Игнатьева играет Рыбчинский.

87' Игнатьев упал на газон и попросил замену, игрок не может продолжать матч.

86' Арсенальцы прессингуют «Локо», но никак не могут найти прореху в плотной обороне соперника. Что по креативу, ребята? Может, пришло время придумать что-то поинтереснее?

82' Пантелеев сделал слишком сильную подачу на Рассказова, Николай не успел, и мяч вылетел за пределы поля.

78' Горбатенко свалил Игнатьева, это очередной штрафной для «Локомотива». Миранчук подавал на дальнюю штангу, Рассказов выбил мяч.

77' Дмитрий Парфенов меняет Хлусевича на Игоря Горбатенко. Последний раз игрок появлялся на поле аж в начале октября — в матче с «Тамбовом».

75' Ломовицкий! Сильно пробивает по воротам, вратарь перевел мяч на угловой.

75' Оружейникам надо срочно совладать с эмоциями и немного успокоиться. Костадинов получил «горчичник» за нарушение против Зе Луиша.

72' Какой интересный и богатый на события матч.

72' Миранчук легко переигрывает Нигматуллина и закатывает мяч в ворота. Вот теперь точно 1:0.

71' Да, судья решает, что Хлусевич нарушил правила в штрафной. Пенальти для «Локомотива».

69' Игнатьев в штрафной упал после контакта с Хлусевичем. Арбитр снова пошел смотреть видеоповтор. Проверяет, было ли пенальти.

69' Замена у «Арсенала»: Пантелеев заменил Панченко.

64' «Арсеналу» очень повезло.

64' ВАР проверяет, был ли гол. Арбитр Алексей Сухой пошел сам смотреть эпизод. У Зе Луиша была игра рукой! Гол отменен!

63' Классная атака у «Локо» и гол!

Крыховяк скинул на забегавшего в штрафную Миранчука, тот с мячом пробежал несколько метров и отправил острый пас на Зе Луиша. Футболист не промахнулся.

60' Мурило жестко сыграл против Костадинова и отделался устным предупреждением.

59' Хлусевич в касание пробивал по воротам — мяч пролетел рядом с перекладиной.

59' Рыбус и Миранчук заблокировали Хлусевича в своей штрафной и свалили его. Арбитр проигнорировал эпизод.

58' Нигматуллин успел вовремя выбежать из ворот и перехватить мяч у Живоглядова.

54' Панченко! Мог открывать счет в матче — принял пас буквально возле штанги, развернулся и пробил. Мяч пролетел мимо цели.

53' Штрафной пробивали москвичи — Миранчук забросил мяч в центр на Мурило, тот пробивал головой по воротам. Нигматуллин на месте!

52' Арбитр выписал Чаучишу предупреждение за грубую игру против Игнатьева. Из-за перебора желтых карточек Горан пропустит следующий матч — против «Зенита.

50' Кадири остановил на фланге быстрого Живоглядова.

48' В начале тайма «Арсенал» завладел инициативой: кружит возле штрафной хозяев, но прорвать оборону пока не удается.

46' Второй тайм!

Замена у «Локомотива»: Лысцов вышел вместо Эдера.

Статистика первого тайма:

Перерыв.

45+4' Как-то интересно оружейники решили разыграть штрафной. Панченко отдал пас на Чаушича, тот — на Ломовицкого. Александр пытался закрутить мяч в ворота, но «снаряд» пролетел мимо.

45+3' Чорлука получил второе предупреждение за фол против Хлусевича! Срыв опасной атаки. Красная карточка, и футболист «Локо» покидает поле.

45' Три минуты добавлено к первому тайму.

42' Момент у «Локо»: Живоглядов с фланга перебросил мяч на Игнатьева в центр, тот пробил, но попал в Рассказова.

41' Владение мячом — 56% на 44% в пользу железнодорожников.

37' Панченко в подкате сбил Куликова. Желтая карточка оружейнику.

36' Арсенальцы устроили осторожный забег на половину поля «Локомотива» — завершающий удар был за Чаушичем, но Горан очень неудачно пробил.

33' Костадинов выходит на замену вместо Григалавы.

33' Миранчук мощно прострелил издалека — мимо ворот.

30' Григалава попросил помощи медиков. Что-то не так с капитаном. Держится за грудную клетку и покидает поле. Игрок попросил замену.

28' «Локомотив» потихоньку прижимает «Арсенал» к своим воротам, но вскрыть оборону оружейников у них пока не получается.

25' Хлусевич промчался по правому флангу, но нашему футболисту помешал Рыбус. Даниил мяч потерял.

22' Панченко очень неудачно исполнил штрафной, попав в «стенку».

21' Чорлука получил желтую карточку после фола на Джорджевиче. Штрафной для туляков.

18' Опасно! Нигматуллин дважды за несколько секунд спас команду от опасных атак Зе Луиша, который слишком близко подобрался к воротам. Защита оружейников откровенно прозевала футболиста.

16' Зе Луиш снова тревожит правый фланг — к счастью, Бауэр нормально справляется с забегами оппонента.

15' Зе Луиш едва не вывел Миранчука один на один с Нигматуллиным. Оружейники потушили «пожар».

13' Бауэр успел выбить мяч из-под ног Живоглядова, который уже забегал в штрафную. А тут еще и офсайд был.

8' Крыховяк сфолил на Чаушиче — наступил тому на ногу. Желтая карточка игроку «Локо».

8' Опасный момент от «Локомотива»: Зе Луиш ворвался в штрафную, обыграл Нигматуллина и отдал острый пас на партнеров по команде. Ничего толкового не вышло, оружейники отбились.

6' У «Арсенала» прошла неплохая комбинация — Ломовицкий — Джорджевич — Панченко. Последнему во время приема мяча помешал Чорлука. После небольшого контакта оружейник упал в штрафной. Судья обратился к ВАР — был ли там пенальти? Но нет, всё по правилам.

3' Чаушич свалил соперника на подступах к штрафной. Арбитр зафиксировал нарушение. Миранчук исполнял стандарт, вратарь Нигматуллин легко справился с ударом.

2' Григалава на газоне. Во время розыгрыша углового в него врезался Зе Луиш. Всё в порядке с нашим капитаном, поднялся и продолжает играть.

1' Рассказов на первых секундах матча заработал угловой. Ломовицкий подал мяч в центр штрафной, футболисты «Локомотива» выбили «снаряд» подальше от ворот.

1' Матч начался. Вперед, «Арсенал»!

0' Главный арбитр — Алексей Сухой (Люберцы). Ассистенты: Арам Петросян (Бронницы), Валентин Мурашов (Москва). Резервный судья: Антон Анопа (Благовещенск).

0' Составы на матч:

Тренер: Дмитрий Парфенов.

Отметим, что в запасе появился Георги Костадинов, который восстановился после травмы. В игре с «Тамбовом» он повредил икроножную мышцу голени. Во время октябрьской паузы в чемпионате России футболист уехал в расположение сборной Болгарии, где проходил курс реабилитации.

Тренер: Марко Николич.

0' Как «Арсенал» готовился к матчу со столичным клубом — в коротеньком видеосюжете от клубной пресс-службы:

0' Если забыли, напомним, что было в 14-м туре. Канониры сыграли первый матч под руководством нового тренера Дмитрия Парфенова. Игра с «Ротором» закончилась со счетом 1:1.

«Локо» в прошлом туре проиграл «Динамо» — 1:5.

0' Взглянем на турнирную таблицу. «Локо» расположился на 8-м месте, имея в активе 21 очко. У «Арсенала» ситуация плачевная — туляки всё время находятся слишком близко от зоны стыковых матчей и даже от зоны вылета. У оружейников всего 13 очков. Да и пропускаем мы слишком много голов. За 14 игр соперники нам забили 26 мячей!

0' Как думаете, кто победит? А, может, будет ничья? Статистика на стороне «Локо», правда, с минимальным перевесом. В рамках РПЛ команды встречались 10 раз, пять раз побеждали железнодорожники, четыре — оружейники. Однажды была зафиксирована ничья.

Разница забитых мячей — 12:12.

Так сложился календарь, что последний раз «Арсенал» и «Локомотив» встречались почти год назад — в декабре 2019 года. Тогда туляки разгромили соперника на своем поле со счетом 4:0. Эх, вот бы повторить!

0' Привет, друзья! Соскучились по российскому футболу? У нас хорошие новости: РПЛ возвращается. Сегодня нас ждет интересное противостояние 15-го тура — «Арсенал» на выезде сыграет со столичным «Локомотивом». Начало матча в 19.00. Присоединяйтесь к нашей трансляции!

21 ноября 2020, в 20:55 +1