4. «Арсенал» переиграл «Спартак» на выезде: 3:2 - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Арсенал» переиграл «Спартак» на выезде: 3:2
Фото ПФК «Арсенал»

21 октября тульский «Арсенал» провел матч в Москве против «Спартака». Текстовая трансляция матча от Myslo!

Матч окончен. Невероятно, но факт: «Арсенал» переиграл «Спартак» со счетом 3:2! Браво, канониры! Гордимся! Спасибо за шикарную игру, это было легендарно!

90+4' Напожарили в последнюю минуту у своих ворот! Левашову пришлось экстренно выбегать из створа и выбивать мяч, до которого едва не добрался нападающий «Спартака». В итоге москвичи все-таки добрались до мяча, но пробили мимо ворот.

90+2' В ответной атаке «Спартак» хорошо покомбинировал в центре и вывел на ударную позицию Зобнина. Тот, видно, подустал — нанес очень слабый удар прямо в руки Левашову.

90+1' «Арсенал» убежал в контратаку три в два. Кангва прорвался вперед, отдал передачу на Ткачева, но удар Сергея заблокировал кто-то из спартаковцев.

90' Четыре минуты добавлено к основному времени матча.

89' Горбатенко накрутил двух защитников «Спартака» на правом фланге и пытался пробить в дальний угол. Удар получился очень неточным.

86' Последняя замена у Кононова. Игорь Горбатенко вступил в игру вместо Луки Джорджевича.

85' Зе Луиш отдал передачу на стоящего в одиночестве на левом фланге Зобнина. Тот долго подстраивался под мяч и все-таки нанес мощный удар по воротам. Левашов, хоть со второй попытки, но сумел зафиксировать мяч.

83' Опасно! Спартаковцы комбинировали в центре, мяч дошел до Зобнина, который забросил в штрафную «Арсенала». Но Ломовицкий чуть-чуть к мячу не успел — Левашов оказался расторопнее.

80' Дмитрий Комбаров прорвался по левому флангу и сделал прострел в штрафную «Арсенала». Первым на мяче был Альварес, который вынес мяч подальше от наших ворот.

79' Кутепов решается на удар с дальнего расстояния, направляя мяч выше перекладины ворот.

76' После заброса в штрафную Петковича, Зе Луиш наносит удар головой, направляя мяч значительно правее от ворот.

75' Вторая замена у «Арсенала». Кангва выходит вместо Лесового.

72' Игнатов наносит удар, приблизившись к штрафной «Арсенала». Мяч попадает в Беляева и не долетает до ворот.

71' И последняя замена у Карреры. Ханни вместо Ташаева.

71' Первая замена у «Арсенала». Ткачев выходит на поле вместо Ожеговича.

70' Джорджевич сместился в правого фланга в центр, обыграв игрока хозяев, но до удара не дошло.

68' Фол в атаке «Спартака». По мнению судья, Зобнин грубо врезался в Костадинова. Вместо опасного момента у ворот «Арсенала» назначается штрафной в пользу туляков.

65' В отличную контратаку убежали арсенальцы. Кадири отдал мяч на Джорджевича, а тот, практически сразу, — на открывающегося по левому флангу Мирзова. И он, выйдя один на один, красиво переиграл Максименко. Вот это матч!!!

65' ГОЛ! 2:3 — МИРЗОВ ВЫВОДИТ «АРСЕНАЛ» ВПЕРЕД!!!

63' Вторая замена у «Спартака». Вместо Луиса Адриано выходит Александр Ломовицкий.

61' Интересно разыграли штрафной арсенальцы. Комбаров откатил мяч на Григалаву, тот остановил его, и Комбаров снова пробил рядом с девяткой ворот. Мяч прошел буквально в сантиметрах от створа…

60' Туляки зарабатывают опасный штрафной. Вышедший на замену Игнатов фолит на Ожеговиче.

56' Мирзов выполняет длинный перевод на ход Джорджевичу, но тому на скорости не удается принять мяч и продолжить атаку.

54' Первая замена у «Спартака». Роман Еременко поле покидает, вместо него продолжит Михаил Игнатов.

53' Ожегович врывается в штрафную «Спартака», попутно обыгрывая двух защитников москвичей, и пытается протолкнуть мяч мимо Максименко, но голкипер хозяев все же успевает выбить в аут.

52' Зе Луиш открывается на фланге и тут же простреливает вдоль ворот, но к тому моменту уже был поднят флажок — офсайд был у нападающего «Спартака».

51' Фернандо подает, Кутепов первый на мяче и срезает в дальний угол ворот. Неточно.

50' Петкович заработал штрафной на правом фланге атаки «Спартака». Против него сфолил Мирзов.

47' Кадири со своей половины поля отлично нашел убегающего по правому флангу Лесового, и тот в полном одиночестве легко переиграл Максименко. Второй гол в ворота «Спартака»! Браво и бис!

47' 2:2!!! «Арсенал» сравнял!!!

46' Без замен в перерыве обошлись Каррера и Кононов.

46' Второй тайм. Давай, «Арсенал»!

Перерыв. Статистика первого тайма:

Перерыв. Оперативный фоторепортаж с первого тайма от ПФК «Арсенал»:

Перерыв. Эмоциональные горки первого тайма. Красивый гол Зе Луиша в ворота «Арсенала». Незабитый пенальти в ворота «Спартака», но секундой позже гол в исполнении Ожеговича, который, собственно, и упустил свой шанс на 11-метровом. Сравняли счет на 35 минуте и целых 12 минут сражались и отбивались, а на последних секундах добавленного времени умудрились пропустить второй гол от Зе Луиша. Уходим на перерыв со счетом 2:1 в пользу «Спартака». Вся надежда на второй тайм!

45+2' Опасно атаковал «Арсенал», но неудачный пас Кадири перехватили спартаковцы и убежали в контратаку. После рикошета от Беляева мяч пришел к Зе Луишу, который легко и непринужденно оформил дубль. Вот это «подарочек» в раздевалку…

45+2' Гол. 2:1 в пользу «Спартака»…

45' Две минуты добавлено к основному времени первого тайма.

45' Луис Адриано, приблизившись к штрафной, завозился с мячом и упустил момент для удара

41' Со штрафного Фернандо хитрым крученым ударом пытался попасть в ближний угол ворот Левашова, но Михаил был наготове и уверенно отбил мяч.

41' Второй угловой был уже не настолько опасным. Мяч выбили игроки «Арсенала». На подборе были первыми спартаковцы, и нашим пришлось фолить в опасной близости от штрафной.

40' Вся эта ситуация вызвала перепалку между футболистами, Ожегович и Фернандо говорили на повышенных тонах и даже начали опасно размахивать руками, но судья и партнеры вовремя утихомирили футболистов. Оба наказаны желтыми карточками.

39' Опасно спартаковцы разыграли угловой! Мяч заметался в районе 11-метровой отметки, и в итоге последовал удар рядом с ближней штангой. Спартаковцы быстро окружили судья, намекая на то, что якобы у Беляева была игра рукой. Арбитр пенальти не назначил, зато у спартаковцев будет еще один угловой.

37' Кстати, Кутепов еще и желтую получил в эпизоде с назначением пенальти.

35' Арсенальцы сравнивают счет! Ожегович плохо пробивает пенальти. Максименко парирует удар, но на добивании первым оказался все тот же Ожегович. И уж в этот раз был точен. Мяч в сетке!

35' ГОЛ!!! 1:1!!!

34' После скидки в шрафную на Ожеговчиа Кутепов ударил его по ногам. Тот упал, и Вилков уверенно показал на точку!

34' ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА «СПАРТАКА»!

33' Угловой у ворот «Спартака». Передача в штрафную хозяев. Мяч заметался и, похоже, попал в руку одному из спартаковцев, о чем сигнализировали сразу несколько игроков «Арсенала». Но судья нарушения не зафиксировал.

32' Арсенальцы отлично прошли через центр к штрафной Максименко. Кадири отдал передачу на Костадинова. Тот подработал мяч и мощно пробил в ближнюю девятку. Но Максименко, вытянувшись в струнку, вытащил мяч из-под перекладины.

31' Штрафной у «Спартака». Фернандо метров с 30-ти мощно пробил по воротам Левашова, но мяч ушел выше створа.

28' Арсенальцы решили не торопиться и подержать мяч у себя. Правда, без продвижения вперед — все происходило на нашей половине поля. После долгой перепасовки все-таки мы увидели передачу на половину поля «Спартака», но там сразу мяч и потеряли.

25' Кирилл Комбаров выполняет подачу со стандарта, назначенного на левом фланге атаки. До удара по воротам дело так и не доходит.

23' А теперь на дальний удар отважился Луис Адриано. Но, в отличие от ситуации с Лесовым, мяч после удара бразильца полетел сильно и неточно.

23' Получив на правом фланге мяч, Лесовой сместился ближе к центру штрафной «Спартака» и пробил. Несильно и прямо в руки Максименко. Жаль упущенную возможность — можно было сыграть изящнее и найти партнера.

20' Еременко с линии штрафной нанес мощный удар в дальний угол ворот «Арсенала», но Левашов сумел дотянуться до мяча и спас команду от второго гола.

19' Столкнулись в штрафной «Арсенала» Еременко и Левашов, и из-за этого Михаил не смог зафиксировать мяч в руках, после чего игрок «Спартака» занес мяч в пустые ворота. Правда, за доли секунды до этого арбитр зафиксировал нападение на голкипера.

18' Несколько подач подряд выполняют спартаковцы в нашу штрафную, но пока с ударами в створ проблемы.

13' Как это было: Еременко пасом нашел в штрафной Луиса Адриано, а тот в касание прострелил в центр штрафной, где Зе Луиш точно замкнул передачу. Между прочим, первый гол «Спартака» с игры в этом чемпионате.

13' Гол. 1:0 в пользу «Спартака».

11' Жесткий стык в центре поля. Мяч был у Кадири, и тому серьезно досталось в столкновении с кем-то из спартаковцев. Он лежал на поле, и нашим пришлось вынести мяч за боковую, чтобы ему оказали помощь.

10' Лесовой! Опасно! Отличная атака у «Арсенала» получилась. После серии передач мяч попал к Лесовому, который прорвался по флангу и сделал то ли прострел, то ли удар по воротам Максименко. Тот отбил мяч перед собой, но на добивание никто из наших не успел — защитники «Спартака» оказались проворнее.

9' Еще одна опасная атака «Спартака». Передача с левого фланга от Зобнина находит в районе 11-метровой голову Зе Луиша. На счастье туляков, мяч пролетел мимо створа.

6' Фернандо опасно ворвался в штрафную «Арсенала», делал передачу на набегавшего Луиса Адриано, но полет снаряда прервал наш защитник. Причем так неудачно, что мяч полетел прямо в ворота Левашова. К счастью, Михаил в красивом прыжке спас коллегу от позора.

6' На правом фланге «Арсенала» произошел интересный момент: друг с другом столкнулись братья Комбаровы. Дмитрий требовал штрафной, но, похоже, ничего там не было.

4' А вот и «Арсенал» попытался ответит. Хороший прорыв по левому флангу, но Кутепов прервал Мирзова. Судья назначил штрафной. При розыгрыше штрафного мяч от головы Григалавы ушел за лицевую.

2' Розыгрыш углового: Фернандо навесил на ближнюю штангу на Романа Еременко, тот скидывал в центр вратарской на Боккетти. Но он не смог хорошо пробить, мяч ушел на второй угловой. Похоже, Боккетти слегка придерживали, но арбитр это проигнорировал (на наше счастье).

2' Заброс в штрафную «Арсенала» на Еременко, но вовремя подоспевший Кадири вынес мяч за лицевую. Первый угловой зарабатывает «Спартак»!

1' Стартовый свисток прозвучал!
Вперед, за Тулу!!!

0' Перед началом игры прошла минута молчания в память о погибших в Керчи 17 октября.

0' Команды выходят на поле. Совсем скоро начинаем!

0' Олег Кононов перед матчем со «Спартаком»:

- В паузе мы провели большую работу. Как именно провели — покажет игра со «Спартаком» и последующие. Наша задача сегодня — в первую очередь достичь баланса между атакой и обороной. Так как мы любим атаковать, мы должны защищать свою атаку, и мы на это нацеливаем игроков. Мы хотим забивать и показывать хороший футбол — ребята понимают, что без атак нам никуда. Но «Спартак» последние игры проводит с прессингом, с давлением, так что будет непросто. Что касается Бакаева, который не может принять участие в матче из-за условий контракта, то для нас на данный момент это потеря. Но я рассчитываю на тех игроков, которые в наличии, и я очень в них верю.

Верим и мы! Вперед, «Арсенал»!

0' Антураж перед матчем «Спартак-Москва» — «Арсенал» в мини-фоторепортаже от пресс-службы тульского клуба:

0' Стартовые составы и скамейки запасных на сегодняшнюю игру. Обратите внимание — на воротах у «Арсенала» снова Михаил Левашов!

0' Сегодня оружейники сыграют в желтой форме, москвичи — в красной.

0' Для настроя и мотивации посмотрим перед матчем обращение фанатов «Арсенала» к футболистам. Молодцы, все правильно:

0' После 10 сыгранных туров московский «Спартак» находится аж на седьмой строчке турнирной таблицы с 18 очками — столько же еще у нескольких команд чемпионата. И при определенных условиях в случае победы он вполне может подняться сразу на второе место. А вот «Арсенал» такими успехами похвастаться не может. С 10 очками наш клуб располагается в зоне вылета. И, прямо скажем, набрать сегодня баллы будет очень и очень сложно. Впрочем, в истории «Арсенала» было несколько триумфальных побед над красно-белыми — почему бы сегодня не повторить этот успех?

0' Добрый день, уважаемые любители футбола и, конечно, болельщики тульского «Арсенала». Сегодня в 16.30 на стадионе «Открытие» в Москве прозвучит стартовый свисток на матч «Спартак» — «Арсенал». С нетерпением ждем начала игры и всем сердцем болеем за наш любимый тульский клуб!

21 октября 2018, в 18:29 +8