4. Молодежка «Арсенала» победила в матче в Грозном - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
Молодежка «Арсенала» победила в матче в Грозном
Фото ПФК "Арсенал".

Дублеры «Арсенала» взяли реванш у «Терека» за поражение в матче первого круга.

Вместе с основным составом, молодежный «Арсенал» прибыл в Грозный чартерным авиарейсом накануне матча и в пятницу вечером провел тренировку на искусственном газоне уютного стадиона имени Билимханова. А 8 апреля в матче с «Тереком-м» дублеры смогли довести матч до победы, взяв реванш за неудачу во встрече первого круга – 1:2. Об этом сообщает официальный сайт ФК «Арсенал».

Игра прошла на стадионе им. Билимханова в присутствии 100 зрителей. Судил матч судья Илья Иванов (Санкт-Петербург).

Гол: Рыжков (69, с пенальти, 0:1).

«Терек»: Насуров, А.Адамов, Альсултанов, Шахтиев, Муслуев, Б.Адамов (Сайтхаджиев, 65), Магомадов (Хусаинов, 73), Бацуев, Ахильгов (Мальсагов, 32), Х.Кадыров (Хизриев, 73), Умаев (Абдурешедов, 81).

«Арсенал»: Березин, Борисов, Рукас, Осипов (Григалава, 75), Норматов, Доронин (Мингазов, 53), Ивакин (Веприков, 83), Потапов (Максумов, 46), Рыжков (Меркотан, 72), Лобзин (Голуб, 46), Мельников (Изотов, 68).

Предупрежден Березин (90).

Команда «Арсенала» начала встречу активно. Туляки стремились быстро выйти из обороны в атаку, в средней линии молодых партнеров креативно поддерживал Рыжков.

К середине тайма соперники обменялись неплохим исполнением штрафных. Сначала Магомадов сильно пробил рядом с «девяткой» ворот Березина, а затем Рыжков едва не попал в нижний дальний угол ворот «Терека».

Спустя пару минут Рыжков выкатил мяч Потапову, но у полузащитника удар явно не получился.

Очередной шанс открыть счет арсенальцы получили на 31-й минуте. Рыжков с линии полукруга штрафной площади на технику пробил со штрафного – мяч пролетел над перекладиной.

Игра большей частью разворачивалась вдали от голкипера, так что Алексею время от времени приходилось лишь подавать голосовые команды защитникам. На 39-й минуте Березин вовремя выбежал к линии штрафной, опередив нападающего «Терека» Умаева.

В перерыве и начале второго тайма Василий Рожнов произвел несколько замен, а инициатива стала переходить к хозяевам. На 52-й минуте Рукас выручил туляков, выбив у соперника мяч за лицевую линию. Затем Умаев опасно пробил низом. Удар Беслана Адамова из убойной позиции парировал Березин.

Канониры ответили опасным навесом Ивакина, которому ассистировал Борисов. Мяч после подачи Ярослава с фланга едва не спланировал под перекладину.

Игра во втором тайме шла на встречных курсах. Стремясь склонить чашу весов на свою сторону, Василий Рожнов выпустил свежего Изотова. И тут же арсенальцы открыли счет.

Техничный Голуб смело прошел в штрафную, где был остановлен не по правилам.

Пенальти уверенно реализовал Рыжков – 1:0.

Оставалось играть еще достаточно времени. «Терек» спешил забить ответный мяч, «Арсенал» отвечал контратаками. На 75-й минуте состоялся официальный дебют за ПФК «Арсенал» опытного защитника Григалавы, залечившего полученную на турецком сборе травму.

8 апреля 2017, в 15:39 +1