4. Юные легкоатлеты из Тулы успешно выступили на соревнованиях «Шиповка юных» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Юные легкоатлеты из Тулы успешно выступили на соревнованиях «Шиповка юных»
Фото участников.

Наши спортсмены завоевали семь медалей.

В Казани завершились Всероссийские финальные старты по легкой атлетике в закрытом помещении среди школьников «Шиповка юных» в младшей группе (10-11 лет). Более 300 школьников из 40 регионов России  соревновались в беге на 60 м, прыжках в длину, метании снаряда, беге на выносливость, а также в эстафете 4х100м.

В беге на 60 м Виталий Виноградов завоевал серебряную медаль – 8,66 с. Также он взял бронзу в прыжках в длину - 4 м 39 см. Даниил Шальнев добыл бронзовую медаль в беге на 60 м (8,79 с). А на дистанции 600 м совсем немного не дотянул до третьего места.

В эстафете 4х100м, где тульские легкоатлеты традиционно считаются одними из фаворитов, наши ребята (Виталий Виноградов, Даниил Шальнев, Александр Митяев, Егор Рябов) уверенно победили с результатом 57,40 с.

Тулячки тоже успешно выступили - в эстафете они добыли серебро (59,20 с). Девочки заняли первое общекомандное место в многоборье, опередив команды Татарстана и Архангельской области.

Наши девчонки, помимо золотых медалей, получили и Кубок России!

Мальчишки также лидировали в командном многоборье после первого дня. Но не очень удачное выступление во второй день в метании снаряда не позволило удержать первую строчку. В итоге ребята получили серебряные медали.

Наши юные легкоатлеты (2006-2007 годов рождения) завоевали семь медалей – две золотых, три серебряных и две бронзовых.

На соревнованиях в Казани им помогали тренеры Валентина Новова, Ольга Черных и Татьяна Осетрова. Юных спортсменов также готовили – Ирина Елистратова, Светлана Веселова, Сергей Дагаев, Борис Спиридонов, Олег Регурецкий.

Спортсмены выражают особую благодарность Комитету Тульской области по спорту, который профинансировал эту поездку.

27 марта 2017, в 10:34 +1

Успейте сэкономить сто тысяч на квартире в ЖК «Молодёжный»!
В Туле пройдет весенняя выставка недвижимости «Тулахаус: квартиры и дома 2017»