4. Спортсмены из Тульской области привезли 29 медалей по полноконтактному каратэ - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Спортсмены из Тульской области привезли 29 медалей по полноконтактному каратэ

Наши ребята успешно выступили на турнире, прошедшем в Липецке.

С 18 по 20 ноября в Липецке прошел Всероссийский турнир по полноконтактному каратэ (косики каратэ). На этих соревнованиях наш регион представляла команда Детско-юношеской спортивной федерации каратэ Тульской области под руководством Григория Суворинова.

В состав тульской команды вошли 37 человек – спортсмены из клубов каратэ-до «Чемпион» и «Русь». Несмотря на высокий уровень соревнований, которые собрали более 400 спортсменов из 20 регионов России, туляки показали хороший результат.

Наши ребята завоевали 29 наград: 10 золотых, 11 серебряных и восемь бронзовых медалей.

В первый день выступления нашей сборной на татами выходил младший состав ( возрастные группы 6-7 лет, 8-9 лет, 10-11 лет, 12-13 лет ). По итогам первого дня соревнования, наши спортсмены завоевали 19 наград: 5 пять золотых, семь серебряных и семь бронзовых.

• Виктория Новикова.

Второй день выступления нашей команды на татами выходил старший состав. В этот состав вошли категории: 14-15 лет, 16-17 лет и 18+ лет. Тульские спортсмены выиграли 10 медалей: семь медалей в личных поединках и три медали в командных поединках.

Первые места в своих категориях заняли:

• Александр Петренко,
  • Станислав Максаков,
  • Алина Кориева,
  • Анна Потапова,
  • Денис Маргин.

Второе место заняла Дарья Кувшинова. А третье – Александр Кирилин.

В командных соревнованиях наша сборная выставила команду мужчин, в которую вошли Станислав Максаков (75 кг), Алексей Кондратьев (85 кг) и тяжеловес Денис Маргин (свыше 90 кг). По итогам выступления наши бойцы заняли второе место, уступив только команде Москвы.

Подготовили спортсменов тренеры Суворинов Григорий, Максаков Станислав, Кондратьев Алексей и Яценко Борис.

21 ноября 2016, в 14:30 +3