4. Тулячка завоевала серебряную медаль на первенстве Европы по шахматам - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тулячка завоевала серебряную медаль на первенстве Европы по шахматам

Соревнования проходили в столице Чехии.

Тулячка Екатерина Дьяконова заняла второе место на первенстве Европы по шахматам. Она набрала 7 очков из 9 возможных в старшей возрастной группе девушек (до 18 лет). Чемпионкой стала шахматистка из Грузии Нино Хомерики (7,5 из 9 очков).

Соревнования проходили в Праге с 17 по 28 августа. Более 1300 шахматистов из 49 стран участвовали в первенстве. От России был 131 участник, среди которых, помимо Дьяконовой, еще четверо туляков: Александра Оболенцева (категория до 16 лет), Елена Михайлина (до 12 лет), Даниил Манелюк (до 10 лет) и Ольга Михайлина (до 8 лет).

Всего россияне выиграли 15 медалей детского первенства Европы.