1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. 28 августа в Центральном парке состоится «Тульский марафон» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
28 августа в Центральном парке состоится «Тульский марафон»

28 августа в Центральном парке состоится «Тульский марафон»

Профессионалы и любители бега смогут проверить свои силы на разных дистанциях.

Сегодня в 10.00 в Центральном парке на так называемом «Большом круге» стартует «Тульский марафон». Регистрация участников начинается в 8.00.

Впервые в Туле профессионалы бега смогут проверить свои силы на дистанции в 42 км. Участие в марафоне принимают и начинающие спортсмены – для них предназначены дистанции в 10 и 21,1 км. Все дистанции полностью проходят по Центральному парку.

Отметим, что участие в мероприятии платное и только по предварительной записи (она уже завершена). Однако если вы хотите стать участником «Тульского марафона», но не успели купить себе место, у вас всё-таки есть шанс в нём поучаствовать. В случае если на старт прибудут не все зарегистрированные участники, вы сможете занять свободное место. Оплатить участие и получить все необходимое для забега можно будет на месте.

На «Тульский марафон» заявлены спортсмены из 20 российских городов.

«Это новый уровень беговой культуры города, и мы приглашаем профессионалов и любителей вписать своё имя в историю», – отмечает идейный вдохновитель марафона, бегун Александр Россихин.

«Тульский марафон» будет организован в соответствии со всеми международным стандартами – быстрая регистрация, раздевалка и хранение вещей, квалифицированная медицинская помощь, опытные волонтеры, пункты питания каждые 2,5 км и т.д.

интересно

Каждому финишировавшему участнику забега будет вручена эксклюзивная медаль, выполненная в виде знаменитого на весь мир тульского пряника.

Первый в истории «Тульский марафон» был проведен почти 10 лет назад. После этого про беговой праздник в Туле забыли надолго — до 2016 года. На этот раз руководство по организации и проведению этого масштабного мероприятия взял на себя «Первый тульский беговой клуб». «Мы хотим подарить жителям Тулы, области и гостям нашего замечательного города-героя «Тульский марафон», подарить беговой праздник, своим примером показать, что спорт — это модно и популярно, а, главное, — полезно для здоровья, — говорят в один голос организаторы «Тульского марафона — 2016» Илья Конов и Александр Россихин.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

28 августа 2016, в 07:07 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Молодежка «Арсенала» проиграла в гостях «Уралу-м»
Молодежка «Арсенала» проиграла в гостях «Уралу-м»
В Центральном парке Тулы определили лучших баскетболистов
В Центральном парке Тулы определили лучших баскетболистов