1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. «Арсенал» и болельщики в ожидании реванша - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Арсенал» и болельщики в ожидании реванша
Фото из архива Myslo

«Арсенал» и болельщики в ожидании реванша

25 апреля в Туле оружейники сыграют с «Сибирью».

В понедельник, 25 апреля, на Центральном стадионе в Туле состоится матч 33-го туа ФНЛ, в котором наш «Арсенал» сыграет с новосибирской «Сибирью». Стартовый свисток прозвучит в 19.00.

В октябре 2015 года оружейники потерпели чувствительное фиаско в Новосибирске – 0:3. Счёт игроки «Сибири» открыли уже на пятой минуте матча, а довели его до крупного за шесть минут до конца второго тайма.

В том туре в составах обеих команд не было футболистов национальных сборных, задействованных в отборочном цикле Евро-2016. У наших соперников отсутствовали Виктор Головатенко и Евгений Чеботару (оба – сборная Молдавии), в заявке канониров не оказалось Лукаша Тесака (Словакия) и Младена Кашчелана (Черногория). Отсутствие легионеров сказалось лишь на нашей команде, которую в то время возглавлял Виктор Булатов.

Октябрьское фиаско подпортило до того безупречную статистику «Арсенала» в матчах с «Сибирью».

Впрочем, история встреч недолгая. В ФНЛ сезона 2013/14 арсенальцы Дмитрия Аленичева были сильнее «орлов» – 2:0 в Туле и 3:0 в Новосибирске.

Рулевой сибиряков, 63-летний Борис Стукалов, работавший с «Арсеналом» в первом дивизионе в 2004 году, обозначил турнирные ориентиры сине-белых – быть в шестёрке лучших. Сегодня «Сибирь» выполняет задачу-минимум, разделяя с «Факелом» шестое место. «Арсенал» по-прежнему на втором, после последнего матча упрочив свои позиции на этом месте турнирной таблицы.

Сергей Павлов, наставник канониров, в анонсе этого мачта отметил, как в Туле любят футбол:

– Тула – футбольный город. Не только болельщики, но и губернатор на матче присутствует, и большие руководители. Та обстановка, которая сейчас есть на стадионе, конечно, стимулирует ребят. Двигает на хороший футбол. Другое дело, что есть соперник, который мешает, но мы однозначно будем делать для победы всё, что в наших силах.

Итак, «Арсенал» – «Сибирь». Тула в ожидании реванша.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

24 апреля 2016, в 08:24 +6
Другие статьи по темам
Событие
Место
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Заокском районе водитель насмерть сбил велосипедиста
В Заокском районе водитель насмерть сбил велосипедиста
Группа «Тараканы!» будет опекать тульских тараканов
Группа «Тараканы!» будет опекать тульских тараканов