4. Тульский теннисист Андрей Кузнецов разозлил испанца Рафаэля Надаля - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульский теннисист Андрей Кузнецов разозлил испанца Рафаэля Надаля
Фото из архива Myslo.

Туляк на стадии 1/4 финала завершил своё выступление на турнире в Катаре, где в напряжённом поединке уступил экс-первой ракетке мира Рафаэлю Надалю.

Андрей Кузнецов стартовал в турнире с двух убедительных побед. Один за другим были сломлены турок Марсель Ильхан (6:2, 6:4) и литовец Рикардас Беранкис (7:6, 6:1).

Третьим соперником на турнире в Дохе, призовой фонд которого равен 1 189 605 долларам, стал известный испанец Надаль. Первый сет Кузнецов провёл слабо и уступил 3:6, а вот во втором раскрепостился и к удивлению многих выиграл 7:5.

Всё решалось в третьем сете, и туляк,
к сожалению, уступил 4:6.

Победителем же турнира стал серб Новак Джокович, который проблем с Надалем не испытал – 6:1, 6:2.

Кузнецов же «наматывает на ус» опыт, полученный во встрече с именитым теннисистом, и готовится к следующим стартам.

12 января 2016, в 13:06 +11