1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Тульские мажоретки отличились в Сочи - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Тульские мажоретки отличились на чемпионате России в Сочи
Фото Елены Брежневой.

Тульские мажоретки отличились на чемпионате России в Сочи

С 20 по 24 ноября в Сочи на базе «Роза Хутор» прошли первенство и чемпионат России по чир-спорту и спортивным мажореткам.

Честь нашего региона защищали спортсменки «Спортивной федерации чирлидинга Тульской области» и ДЮСШ «Восток» из команды «Астра» под руководством тренера Елены Брежневой.

Тульские девушки завоевали 12 наград разного достоинства. Лучше остальных выступила Виктория Новосильцева, которая принесла нашей команде три золотые медали в номинациях «кадетки соло помпон», «кадетки соло батон», «дети талисман». Валерия Горелкина получила серебряную медаль в номинации «дети талисман».

В паре Новосильцева и Горелкина получили высшую награду в номинации «кадетки двойки помпон» и показали второй результат в номинации «дети двойки чир-пом-фристайл».

Кристина Филиппова завоевала серебро в номинации «кадетки соло помпон». Алёна Дмитриева получила бронзовую награду в чирлидинге «дети талисман».

В дуэте Дмитриева и Филиппова получили серебряную награду в категории «дети двойки чир-джаз» и бронзовую медаль в «кадетки двойки помпон». В номинации «кадетки помпон трио» наша команда получила итоговое 1-е место, а в номинации «кадетки помпон мини-формация» спортсменки завоевали серебряную медаль.

Напомним, что за плечами спортсменок команды «Астра» серебро чемпионата мира в Праге, который проходил в августе этого года.

Данные победы были завоёваны не только благодаря таланту и трудолюбию юных спортсменок и их тренера, но также благодаря моральной и финансовой поддержке со стороны родителей и генерального спонсора команды благотворительного фонда «Территория добрых дел» и лично президента фонда Оськина Александра Петровича.

Елена Брежнева, тренер «Астры»

В ДЮСШ «Восток» тренируется много способных детей, имеющих талант, желание и стремление учиться и побеждать. Я уверена, что вкладывая в их обучение и воспитание любовь, заботу, собственное время и силы педагоги и родители способны вместе придти к их общим победам.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

30 ноября 2015, в 15:41 +4
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Сотрудники ФСКН задержали туляка с 3 кг марихуаны
Сотрудники ФСКН задержали туляка с 3 кг марихуаны
Фасад как искусство: проект с материалами компании «Металл Профиль» получил архитектурную премию
Фасад как искусство: проект с материалами компании «Металл Профиль» получил архитектурную премию