4. Баскетболистки «Кобры» обменялись победами в Смоленске - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Баскетболистки «Кобры» обменялись победами в Смоленске
Фото из архива Myslo.

7-8 ноября подопечные Ольги Житниковой провели свои первые выездные игры в этом сезоне.

Баскетболистки Смоленска, как и тулячки, к моменту очного противостояния шли без поражений. Обе команды смогли в первых турах отпраздновать победы на домашних паркетах.

Встречи в Смоленске получились тяжёлыми для нашей команды «Тула-КСБ-ИВС». Отрадно, что победа в первом поединке осталась за подопечными Ольги Житниковой - 54:52 (7:12, 18:9, 13:16, 16:15).
Самой результативной из тулячек стала Евгения Заритовская, оправившаяся после травмы ноги. На её счету 20 очков.

Для выявления победителя во второй игре на следующий день потребовалась дополнительная пятиминутка.

Основное время игры закончилось со счётом 71:71 (16:26, 19:20, 13:13, 12:23).

Наши девчонки смогли в последнем периоде отыграть двузначную разницу и перевести игру в овертайм. Отлично проявила себя Алёна Чернова, чьё участие в ответном поединке было под вопросом (13 очков).

А вот на дополнительные 5 минут сил у тульских баскетболисток уже не хватило. Поражение 76:82. В активе Евгении Заритовской 18 очков, Кристины Лаврищевой - 15 очков, Ольги Кузнецовой - 10.

Свои следующие игры «Кобра» проведёт в Туле 14-15 ноября. Соперник - девушки из Старого Оскола.

слово главному тренеру

Ольга Житникова

- В Смоленске очень ужасный приём, и организация игр на очень низком уровне: зрители хамят, мешают проведению матча. Про судейство вообще говорить не хочется. При этом мы смогли зацепиться за результат в первой игре и сумели перевести второй матч в овертайм. Жаль, что не зацепились в решающий момент. Теперь предстоит «зализывать» раны - у многих девчонок травмы после этих грубых игр.

10 ноября 2015, в 10:32 +2