1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. «Арсенал» вернул себе третью строчку - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 29 - MySlo.ru
  5. «Арсенал» вернул себе третью строчку - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 29 - MySlo.ru
  6. «Арсенал» вернул себе третью строчку - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 29 - MySlo.ru
«Арсенал» вернул себе третью строчку
Фото: Максим Котенёв.

«Арсенал» вернул себе третью строчку

8 ноября подопечные Виктора Булатова в родных стенах открыли второй круг первенства Футбольной Национальной лиги встречей с питерским «Зенитом-2».

Дублёры питерского «Зенита» уже не те цепкие парни, которые на старте сезона в родных стенах отбирали очки у фаворитов или на выезде побеждали лидеров турнира. Проблем сейчас в стане команды Владислава Радимова хватает: перспективные футболисты перебираются в другие команды, скамейка запасных редеет, а сам главный наставник из-за своих действий и высказываний вынужден был наблюдать за игрой в Туле с трибуны.


В центре поля капитаны команд Константин Лобов и Младен Кашчелан.

Были перед отчётной встречей проблемы и у коллектива Виктора Булатова. В Воронеже «перестарались» Александр Денисов и Анри Хагуш и игру с «Зенитом-2» пропускали из-за дисквалификации. Третьим изменением в составе стало появление с первых минут на поле Владислава Рыжкова. Он поменял Сергея Игнатьева.

Стартовый отрезок матча остался, скорее, за молодыми питерцами. Серия атак привела только к одному удару в створ - Сергей Котов не без труда отбил мяч, пущенный Андреем Ивановым.


Егор Бабурин не смог ничего поделать с ударом Дмитрия Айдова.

Канониры проснулись чуть позже, но сразу ответили голевой атакой. Сработала «домашняя заготовка»: Лукаш Тесак и Виталий Федотов разыграли угловой и прострел словацкого легионера «Арсенала» нашёл ногу центрального защитника Дмитрия Айдова - 1:0.


Владислав Рыжков упускает отличный момент для взятия ворот.

Следом туляки выдали отрезок куда интереснее. Пара нападающих Кутьин-Маслов принялась постоянно комбинировать и создавать опасные моменты у ворот питерцев. Счёт на табло должен был меняться, но голкипер «Зенита-2» Егор Бабурин был против этого. Под конец тайма в «Арсенале» произошла вынужденная замена - Ивана Ершова поменял Кантемир Берхамов.

Берхамову в итоге было суждено стать героем матча. Кантемир ударом головой принёс своей команде столь необходимую победу на 80-й минуте.


Сергей Иванов (слева) против Кантемира Берхамова ( с мячом).

В целом же «Арсенал» вновь потрепал нервы своим болельщикам и пропустил необязательный гол - Дмитрий Богаев первым оказался на добивании. Следом «Арсенал» мог пропустить ещё, но тульские футболисты предложили своим поклонникам более радостное развитие событий. Александр Кутьин вновь выступил в роли ассистента и на этот раз выполнил ювелирную передачу на Берхамова.


Радость канониров после второго забитого гола.

А далее только цифры: Александр Кутьин записал на свой счёт восьмую результативную передачу в сезоне, Кантемир Берхамов забил свой пятый гол, а тульский клуб одерживает шестую подряд домашнюю победу.

Перед зимней паузой в чемпионате канонирам предстоит сыграть ещё четырежды. Для начала команда Виктора Булатова отправится в гости к Валерию Карпину в Армавир. Напомним, что в первом круге мы не смогли взломать ворота аутсайдера ФНЛ в родных стенах (0:0).

статистика игры

«Арсенал» Тула - «Зенит-2» Санкт-Петербург - 2:1 (1:0)

8 ноября. Тула. Центральный стадион. 4100 зрителей.

Голы: Айдов, 16 (1:0), Богаев, 63 (1:1), Берхамов, 80 (2:1).

Состав «Арсенала»: Котов, Тесак, Айдов, Калешин, Ершов (Берхамов, 40), Федотов (Димидко, 85), Кашчелан, Стеклов, Рыжков (Игнатьев, 62), Маслов, Кутьин.

Удары (в створ): 9 (5) - 5 (3, 1 - перекладина).
Угловые: 6 - 2.
Голевые моменты: 5 - 3.

слово участникам матча

слово главному тренеру

Виктор Булатов, главный тренер «Арсенала»:

- «Зенит-2» был заряжен на игру, настрой у него увидел запредельный, ребята бились, будто у них последний матч. Ясно, что они не хотят вылетать из первой лиги. У нас же игра получилась не лучшей. Наверное, в том числе потому, что пришлось делать перестановки в составе и осталась усталость после матча в Воронеже, где мы сначала играли вдевятером, а потом и ввосьмером.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

9 ноября 2015, в 11:46 +8
За выходные полицейскими задержаны 52 пьяных водителя
За выходные полицейскими задержаны 52 пьяных водителя
Матч «Арсенала» с «Торпедо» будет судить Михаил Вилков
Матч «Арсенала» с «Торпедо» будет судить Михаил Вилков