1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Российский «Форрест Гамп» пробежал от Тулы до Калуги за 12 часов - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Российский «Форрест Гамп» пробежал от Тулы до Калуги за 12 часов
Александр Капер со своим другом Виталием

Российский «Форрест Гамп» пробежал от Тулы до Калуги за 12 часов

7 ноября спортсмен-любитель пробежал дистанцию Тула-Калуга в рамках собственного проекта «Пробегу Всю Страну».

Спортсмен-любитель Александр Капер, прозванный журналистами российским Форрестом Гампом за свои марафонские забеги по стране, 7 ноября пробежал от Тулы до Калуги за 12 с небольшим часов.

Стартовал спортсмен в семь утра от Тульского кремля, а в Калугу прибыл в 19.15, преодолев за это время дистанцию в более чем 110 км. Маршрут марафона проходил вдоль автомобильной дороги, связывающей областные центры. По признанию Александра, путь из столицы оружейников до колыбели космонавтики оказался одним из самых сложных, сообщают «Вести-Калуга». В дороге он потерял навигатор и выбился из намеченного графика. Сложности возникли также из-за погоды: стартовал Капер при минусовой температуре, днём слегка разогрело, поэтому на ходу пришлось переодеваться. А еще при минусовой температуре замёрзла гидросистема, через которую Александр пил воду. Помощь в дороге спортсмену оказал его давний друг, калужанин Виталий. Остаток пути на подступах к областному центру они уже преодолевали вместе. 

Пробег по маршруту Тула-Калуга прошел в рамках собственного проекта Александра Капера «Пробегу Всю Страну», сообщает ИА Regnum. Только в этом году он уже пробежал по дорогам более 26 субъектов России. Тульская и Калужская область стали 27 и 28 по счету субъектами, где побывал марафонец, пропагандируя любительский спорт и активный образ жизни. Свой следующий забег Александр Капер, уже пробежавший половину страны, планирует совершить по городам Северного Кавказа. На данный момент идёт согласование маршрута с представителями Чеченской Республики.


Александр Капер на "Непотечном марафоне"

Александр Капер прославился на всю страну благодаря своему одиночному марафону из Самары через Казань в Москву (1500 км) в апреле 2015 года. Этот забег носил название «Непотечный марафон». 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

8 ноября 2015, в 18:19 +10
Другие статьи по темам
Событие
«Арсенал» победил в матче с «Зенитом-2» со счетом 2:1
«Арсенал» победил в матче с «Зенитом-2» со счетом 2:1
Тульские автолюбители проведут акцию в День памяти жертв ДТП
Тульские автолюбители проведут акцию в День памяти жертв ДТП