1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Баскетбольный «Арсенал» вырвал победу в Ставрополе - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Баскетбольный «Арсенал» вырвал победу в Ставрополе
Фото из архива Myslo.

Баскетбольный «Арсенал» вырвал победу в Ставрополе

12 октября подопечные Виктора Ускова открыли сезон во втором дивизионе Суперлиги матчем на выезде против ставропольского «Динамо-ЦБК».

Напомним, что баскетбольный «Арсенал» ещё в начале этого года играл в Первой лиге. Суперлига – это совсем другой уровень. Как в игровом плане, так и в финансовом.

Наставник команды не скрывает, что состав команды ещё не до конца укомплектован и при улучшении финансового вопроса будет необходимое усиление.

А пока канониры вынуждены сражаться за счёт боевых качеств тех игроков, которые есть в расположении у Ускова. К тому же не поехал в Ставрополь из-за болезни один из ведущих игроков Роман Корчага.

Тем не менее «Арсенал», несмотря на эти проблемы с составом, сумел выиграть первую игру у динамовцев – 81:78. Начало встречи осталось за хозяевами. У канониров совсем не получилась борьба на щитах плюс несколько ненужных потерь, и на табло 28:18.

Во второй четверти активизировались братья Усковы. Артур раз за разом терзал оборону соперника быстрыми проходами и дальними попаданиями, а Виктор взял на себя организационные вопросы на паркете. Канониры стали сокращать отрыв.



В заключительной четверти подопечные Ускова уже были в роли ведущих в счёте и сумели удержать нужный результат. Ответная встреча состоится уже сегодня. Команды сыграют в СК «Спартак» также в 18.00.

Виктор Усков, главный тренер «Арсенала»

Игру начали очень плохо, но потом сумели в неё вернуться. Хорошо себя проявили Артур Усков, Никита Соколов, Саша Захаров. Трудно пришлось на подборе. Спасибо Диме Бабушкину, что помог, но сегодня он будет пропускать ответную игру – приболел. Дадим сегодня шанс нашим остальным игрокам, потому что в понедельник пришлось играть всего в 7-8 человек. Выиграть повторно будет очень сложно. Вчера хозяева не ожидали от нас такой прыти, и мы этим воспользовались. Отмечу судейство – оно было нейтральным, что не может не радовать.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

13 октября 2015, в 11:51 +5
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульский филиал Россельхозбанка снизил ставку по ипотеке с господдержкой
Тульский филиал Россельхозбанка снизил ставку по ипотеке с господдержкой
В Туле покажут спектакль «Семейный ужин в половине второго»
В Туле покажут спектакль «Семейный ужин в половине второго»