4. Туляки стали победителями "Президентских спортивных игр" в Туапсе - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Туляки стали победителями Президентских спортивных игр в Туапсе

Наши ребята обошли команды из 80 субъектов России, завоевав наибольшее количество очков в различных спортивных дисциплинах.

2 октября во Всероссийском детском центре «Орленок» подвели итоги заключительного этапа V Президентских спортивных игр школьников.

В них приняли участие 1613 школьников в составе сборных команд общеобразовательных организаций из 81 субъекта Российской Федерации. В течение трех недель юные спортсмены 14−15 лет демонстрировали своё мастерство в шести спортивных дисциплинах: волейбол, баскетбол 3×3, лёгкая атлетика, настольный теннис, плавание и пулевая стрельба.

В общекомандном зачёте V Президентских спортивных игр школьников места распределились следующим образом:

1. МБОУ «Лицей № 2 им. А.Б. Слободскова», г. Тула (Тульская область),
  2. МБОУ «СОШ № 8 им. М. И. Бусыгина», г. Усть-Илимск (Иркутская область),
  3. МАОУ «СОШ № 32», г. Стерлитамак (Республика Башкортостан)

Наши ребята 2000−2001 годов рождения заняли первое место в турнире по волейболу, четвертое в баскетболе 3 на 3, восьмое в пулевой стрельбе, 12-е в настольном теннисе, 19-е в легкой атлетике и 29-е в плаванье. В комплексном зачете туляки заняли первое место с отрывом в тридцать баллов от второго места.

4 октября в 20.45 сборная лицея №2 прибудет в Тулу. На Московском вокзале состоится торжественная встреча ребят с участием представителей городской администрации, родителей, учащихся лицея.

4 октября 2015, в 10:26 +8

4 октября тульский «Арсенал» впервые сыграет с нижегородской «Волгой»
В Туле 18-летний парень пострадал в перевернувшейся «Ладе»