4. «Арсенал-2» одержал историческую победу - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 48 - MySlo.ru
«Арсенал-2» одержал историческую победу
Фото Максима Котенёва.

Это первая победа команды за последние 35 встреч!

31 августа на искусственный газон стадиона ДЮСШ «Арсенал» на Косой горе вышли футболисты «Арсенала-2» и футбольного клуба «Орёл».

Последний раз футбольный клуб «Арсенал» побеждал во Втором дивизионе страшно сказать когда. Было это два года назад в Липецке при Дмитрии Аленичеве. Тогда туляки разгромили липецкий «Металлург» со счётом 5:1 и пента-трик оформил Евгений Савин.

Шли годы, в Туле появилась дублирующая команда «Арсенал-2», менялись тренеры, а побед всё не было.

В прошлом сезоне канониры завершили турнир на последнем месте под руководством Юрия Черьевского, которого в начале этого сезона поменял Василий Рожнов.

На 80% поменялся и состав «Арсенала-2». Теперь в команде «вчерашние» игроки основы (Дмитрий Смирнов, Дмитрий Шилов, Алексей Базанов) и перспективная молодёжь, которая активничала при Булатове (Александр Закарлюка, Ренат Гогиты, Дмитрий Стародуб).

К тому же, на прошлой неделе стало известно, что из основной команды в дубль переведены Сергей Игнатьев и Алексей Скорняков. Наставник «Арсенала-2» Василий Рожнов не мог себе позволить оставить такие «фамилии» на скамейке запасных и бросил ребят в бой с первых же минут в принципиальном дерби против орловчан.

Спокойное течение первого тайма было нарушено на 26-й минуте, когда тулякам удалась отличная атака прямо по центру. Александр Котенко был призван завершать усилия партнёров и прекрасно с этим справился: обыграл голкипера гостей и точно пробил по пустым воротам — 1:0.

Буквально тут же опасный момент возник у ворот канониров, но капитан орловчан Андрей Мирошкин не смог ударом в упор переиграть Алексея Скорнякова. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Арсенала-2».

Вторую половину встречи активнее начали гости, но их многочисленные атаки ни к чему не привели, а вот у арсенальцев нашёлся отличный ответ. Алексей Базанов получил мяч на углу штрафной площади, где в следующий момент был сбит защитником ФК «Орёл» — пенальти.

К мячу подошёл 29-й номер канониров Дмитрий Шилов и точно пробил в угол — 2:0.

На 81-й минуте гости всё-таки размочили счёт. Сделал это Андрей Федяев, но на большее «Орёл» не хватило. Вот так произошло историческое событие в Туле — «Арсенал-2» одержал свою первую победу в сезоне и первую за последние два года.

Свою следующую игру футболисты «Арсенала-2» проведут в Рязани 7 сентября.

В турнирной таблице подопечные Рожнова пока на 13-й строчке.

статистические данные

«Арсенал-2» Тула — ФК «Орёл» Орёл — 2:1 (1:0)

Голы: Котенко, 26 (1:0), Шилов, 68 (2:0) — с пенальти, Федяев, 81 (2:1).

Состав «Арсенала-2»: Скорняков, Игнатьев, Фарион, Налётов, Чибисов, Гагиты, Шилов, Сергеев, Котенко, Стародуб, Базанов.

На замену выходили: Альшанский, Крючков, Закарлюка, Лобзин.

1 сентября 2015, в 11:32 +2

Тульская область на 3-ем месте в ЦФО по размеру зарплаты работников культурной сферы