1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Универсальный солдат приехал в Тулу из Ефремова - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 65 - MySlo.ru
  5. Универсальный солдат приехал в Тулу из Ефремова - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 65 - MySlo.ru
  6. Универсальный солдат приехал в Тулу из Ефремова - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 65 - MySlo.ru
«Универсальный солдат» приехал в Тулу из Ефремова
Фото Максима Котенёва

«Универсальный солдат» приехал в Тулу из Ефремова

В День физкультурника в Туле прошёл физкультурно-спортивный фестиваль с элементами силового экстрима «Универсальный солдат – 2015».

Любители чего-нибудь потяжелее поднять, толкнуть или перетащить уже привыкли, что в главный физкультурный день года их традиционно ждут в Белоусовском парке, а потому готовятся к этому празднику заранее. Многие приезжают из районов области, чтобы испытать свою силу в поединках с такими же достойными соперниками.

Особенностью этого года стали параллельно проводившиеся соревнования в рамках комплекса ГТО.

Весьма упорная борьба развернулась за титул «Универсального солдата – 2015»!  Причём и в женском, и в мужском зачёте. Здесь участникам предстояло проявить универсальную спортивную подготовку и умение преодолевать любые препятствия. Кроме традиционных состязаний в отжиманиях, прыжках в длину с места, приседаний и бега с различными тяжестями девушкам предлагалось заняться кантовкой огромного тракторного колеса, которое нужно было не катить, а семь раз перевернуть, а мужчинам, например, удержать одновременно на вытянутых руках пулемёты по восемь кило каждый. Ну да, впрочем, настоящие солдаты вес ручного пулемёта знают и без подсказки.

В итоге у девушек тройка призёров определилась следующая: Алина Панасенко, Вероника Паславская, Дарья Прохорова. Между прочим, абсолютная победительница – Алина Панасенко из Дубны отжалась 63 раза! Есть с кого брать пример и многим будущим солдатам мужского пола.

У мужчин борьба за титул лучшего велась до последнего упражнения.

И буквально в последний момент опередил всех ефремовец Дмитрий Соловьёв, который стал лучшим в двух последних упражнениях – тяге автомобиля сидя и в беге с двумя мешками на 50 кило в руках. На втором месте Александр Воробьёв, набравший столько же баллов, как и занявший третье место Евгений Милованов, но получивший преимущество по дополнительным показателям.


Дмитрий Соловьёв – «Универсальный солдат – 2015» (в центре).

Победитель, кстати, подтвердил, что бывших настоящих солдат не бывает. Ведь у него в биографии помимо любви к единоборствам и силовым упражнениям есть и служба в армии – в ВДВ. 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

8 августа 2015, в 17:52 +7
 
На Калужском шоссе столкнулись четыре автомобиля
На Калужском шоссе столкнулись четыре автомобиля
Туляки проверили ход строительства спортобъектов на «Кировце»
Туляки проверили ход строительства спортобъектов на «Кировце»