1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. 100 туляков сдали нормы ГТО - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 60 - MySlo.ru
  5. 100 туляков сдали нормы ГТО - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 60 - MySlo.ru
  6. 100 туляков сдали нормы ГТО - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 60 - MySlo.ru
100 туляков сдали нормы ГТО
Фото Максима Котенёва

100 туляков сдали нормы ГТО

В честь Дня физкультурника туляки приняли участие в возрождении комплекса «Готов к труду и обороне».

8 августа в Центральном парке при поддержке администрации города прошли мероприятия по сдаче нормативов комплекса ГТО. 

Как сообщает пресс-служба администрации Тулы, документы на регистрацию подали около 100 участников разных возрастов. Причём не только из Тулы, но и городов области, а также гости из Москвы, Астрахани и Новосибирска. Самый юный будущий значкист ГТО – Артемий Халак, ему всего семь лет. А самый возрастной – Николай Васильевич Казанов. Через три дня, 11 августа, ему исполнится восемьдесят лет! Многие участники пришли целыми семьями.

Соревновались здесь не с кем-то конкретно, а скорее сами с собой. Чтобы считаться полноправным участником, надо было полностью выполнить весь предлагаемый комплекс упражнений, сдать свой бегунок с зафиксированными результатами в судейскую коллегию и получить честно завоёванный приз – фирменную кружку с символикой ГТО и клуба «Андрей», выступившего организатором соревнований. 

Женщинам для выполнения норматива надо было пробежать 60 или 100 метров, прыгнуть в длину с места, отжаться в упоре лежа, а также выполнить наклон вперёд из положения стоя и подъём из положения лёжа на спине. Программа у мужчин включала в себя бег 60 или 100 метров, прыжок в длину с места, подтягивание, рывок гири 16 кг и всё те же наклон вперёд из положения стоя и подъём из положения лёжа на спине.

По завершении соревнований каждый получит символическую эмблему комплекса ГТО, а их результаты будут переданы в спортивный комитет.

Кроме сдачи нормативов любой желающий мог познакомиться с историей комплекса и посмотреть, какие значки выдавались за успешную сдачу комплекса в разные годы XX века. Значки ГТО участникам, которые сдали нормативы 8 августа, пока не вручаются – ведь и само движение ещё в стадии становления. 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

8 августа 2015, в 16:49 +5
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Туляки проверили ход строительства спортобъектов на «Кировце»
Туляки проверили ход строительства спортобъектов на «Кировце»
В Центральном парке отметили День физкультурника
В Центральном парке отметили День физкультурника