1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. 100 туляков сдали нормы ГТО - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 59 - MySlo.ru
  5. 100 туляков сдали нормы ГТО - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 59 - MySlo.ru
  6. 100 туляков сдали нормы ГТО - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 59 - MySlo.ru
100 туляков сдали нормы ГТО
Фото Максима Котенёва

100 туляков сдали нормы ГТО

В честь Дня физкультурника туляки приняли участие в возрождении комплекса «Готов к труду и обороне».

8 августа в Центральном парке при поддержке администрации города прошли мероприятия по сдаче нормативов комплекса ГТО. 

Как сообщает пресс-служба администрации Тулы, документы на регистрацию подали около 100 участников разных возрастов. Причём не только из Тулы, но и городов области, а также гости из Москвы, Астрахани и Новосибирска. Самый юный будущий значкист ГТО – Артемий Халак, ему всего семь лет. А самый возрастной – Николай Васильевич Казанов. Через три дня, 11 августа, ему исполнится восемьдесят лет! Многие участники пришли целыми семьями.

Соревновались здесь не с кем-то конкретно, а скорее сами с собой. Чтобы считаться полноправным участником, надо было полностью выполнить весь предлагаемый комплекс упражнений, сдать свой бегунок с зафиксированными результатами в судейскую коллегию и получить честно завоёванный приз – фирменную кружку с символикой ГТО и клуба «Андрей», выступившего организатором соревнований. 

Женщинам для выполнения норматива надо было пробежать 60 или 100 метров, прыгнуть в длину с места, отжаться в упоре лежа, а также выполнить наклон вперёд из положения стоя и подъём из положения лёжа на спине. Программа у мужчин включала в себя бег 60 или 100 метров, прыжок в длину с места, подтягивание, рывок гири 16 кг и всё те же наклон вперёд из положения стоя и подъём из положения лёжа на спине.

По завершении соревнований каждый получит символическую эмблему комплекса ГТО, а их результаты будут переданы в спортивный комитет.

Кроме сдачи нормативов любой желающий мог познакомиться с историей комплекса и посмотреть, какие значки выдавались за успешную сдачу комплекса в разные годы XX века. Значки ГТО участникам, которые сдали нормативы 8 августа, пока не вручаются – ведь и само движение ещё в стадии становления. 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

8 августа 2015, в 16:49 +5
Другие статьи по темам
Туляки проверили ход строительства спортобъектов на «Кировце»
Туляки проверили ход строительства спортобъектов на «Кировце»
В Центральном парке отметили День физкультурника
В Центральном парке отметили День физкультурника