Екатерина Реньжина едет на чемпионат мира в Пекин
Екатерина Реньжина. Фото из архива Myslo.

Тульская бегунья подтвердила высокий класс на завершившемся чемпионате России по лёгкой атлетике.

С 3 по 5 августа в Чебоксарах проходило первенство страны по лёгкой атлетике. На нём был определён окончательный состав российской сборной, которая отправится на чемпионат мира в Пекин.

При этом условием для попадания на чемпионат мира, который пройдёт 22-30 августа в китайской столице, является выполнение квалификационного норматива.

Как сообщает пресс-служба ТулГУ, тульская спортсменка Екатерина Реньжина бежала свои фирменные 400 метров и стала на них второй, уступив победу Ксении Аксёновой.

Результат Екатерины — 57,77 секунды, что позволило ей войти в состав российской сборной на чемпионате мира.

— Необходимый норматив я выполнила ещё на командном чемпионате Европы этого года, но победа на России стала хорошим подтверждением, — призналась девушка.

На ЧМ-2015 в Китае тулячка выступит в эстафете 4×400 м, а также, если позволит тренерский штаб, хочет выйти на личные 400 м.

— Конкуренция, естественно, будет огромной, но для личного опыта и эмоций я бы очень хотела пробежать эту дистанцию, — поделилась Екатерина.

Напомним, в середине июля Реньжина завоевала сразу две медали на чемпионате Европы в Таллине.