1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. В Новомосковске стартовал международный хоккейный турнир - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 152 - MySlo.ru
  5. В Новомосковске стартовал международный хоккейный турнир - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 152 - MySlo.ru
  6. В Новомосковске стартовал международный хоккейный турнир - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 152 - MySlo.ru
В Новомосковске стартовал международный хоккейный турнир
Фото: Максим Котенёв.

В Новомосковске стартовал международный хоккейный турнир

21 мая юные хоккеисты из шести стран мира прибыли в Тульскую область на традиционный турнир Euro Chem Cup, который проходит в ледовом дворце «Юбилейный».

Этот турнир проходит в Новомосковске уже в третий раз, и с каждым годом география участников расширяется. На этот раз в город химиков пожаловали гости из Финляндии, Швейцарии, Германии, Литвы и Бельгии. 

Компанию европейским командам составили четыре российские дружины, к одной из которых болельщики не смогли оставаться равнодушными, – новомосковская «Виктория».



Команды открыли игровую часть турнира с самого утра четверга, хотя парад открытия был запланирован на полдень. По воле жребия 10 коллективов были разбиты на две подгруппы. В подгруппу новомосковцев попали команды из Бельгии, Швейцарии и российских городов Ковдор и Салават.



Красочным апофеозом первого дня стала, конечно, церемония открытия турнира, на которую были приглашены почётные гости: первый заместитель губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев и исполнительный директор ОАО «Азот» Александр Савенков.



По традиции в качестве почётных гостей были приглашены выдающиеся и прославленные хоккеисты СССР и России Борис Михайлов (заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, 2-кратный олимпийский чемпион, 8-кратный чемпион мира) и Владимир Петров (заслуженный мастер спорта СССР, 2-кратный олимпийский чемпион, 9-кратный чемпион мира). Именно этот дуэт хоккеистов и входил в великую тройку сборной СССР с легендой мирового хоккея Валерием Харламовым.

Борис Михайлов, легендарный хоккеист сборной СССР

Такие турниры требуют большой любви к хоккею и серьёзных организаторских усилий. Нужно поблагодарить руководство Новомосковска и фирму «Евро Хим». С каждым годом представительство стран-участниц растёт. Это не может не радовать. Надеюсь, что Тульская область не остановится на детских турнирах и сможет со временем сделать боеспособную команду для наших хоккейных лиг. Насколько я знаю, в области для это создаются все условия.



Церемония открытия турнира запомнилась всем зрителям, «забившим под завязку» ледовый дворец «Юбилейный», не только напутственными словами легендарных хоккеистов, но и красочными танцами на льду и нестандартным представлением каждой команды.

Как только все участники церемонии покинули лёд, всё было готово к стартовому поединку новомосковской «Виктории» с бельгийскими «Фантомами». 



Уже в стартовом отрезке наши хоккеисты не оставили надежды на положительный итог гостям из Антверпена. Дубль Владислава Кудрявых, шайбы Ивана Шевчука и Даниила Беляева привели к цифрам 4:0 на табло после первого 12-минутного периода.



Правда, в начале второго игрового отрезка бельгийцы «размочили» вратаря «Виктории», чем только разозлили новомосковцев. В итоге убедительный разгром соперника со счётом 12:1. Лучшими игроками среди подопечных Владимира Андрианова стали капитан команды Влад Кудрявых (хет-трик), Сергей Королёв (дубль) и Иван Шевчук (дубль).

Сразу по окончании игры мы познакомились с нашими новомосковскими звёздами и звёздочками хоккея:

Владимир Андрианов, тренер «Виктории»

Первая игра получилась очень лёгкой. Боюсь, как бы ребята не расслабились после такого успеха. Постараемся приземлить их. В целом спасибо нашей столице хоккея в Тульской области, Новомосковску и тем людям, которые проводят этот замечательный турнир. Постараемся порадовать наших болельщиков, но соперников достойных много в этом году.

Влад Кудрявых, капитан «Виктории»

Я не обращаю внимания на количество заброшенных шайб. Вся борьба в турнире ещё впереди. Нас ждут сильные соперники. Я как капитан отвечаю не только за результат, но и за дисциплину команды. В мои обязанности входит настраивать ребят на оставшиеся матчи. Мы очень хотим победить!



Уже вечером наши ребята сыграли ещё одну игру турнира. В игре с командой «Север» из Ковдора новомосковцев ждала неудача. Счёт встречи – 6:2. На этот раз не в пользу «Виктории».

Уже завтра наши юные спортсмены вновь выйдут на лёд ДС «Юбилейный», чтобы сыграть против швейцарской «Академии» и российских «Юрматов».

Завершится международный турнир 23 мая.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

21 мая 2015, в 23:35 +4

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Каждый туляк сможет посадить именное дерево в Центральном парке
Каждый туляк сможет посадить именное дерево в Центральном парке
Тульские легкоатлеты соревновались в старшей группе
Тульские легкоатлеты соревновались в старшей группе