Фото: Максим Котенёв.

Тульские легкоатлеты соревновались в старшей группе

19-20 мая на Центральном стадионе Тулы состоялось первенство и чемпионат области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек в двух возрастных категориях.

Вся программа соревнований была разбита на два дня. В первый день лучшие легкоатлеты Тульской области состязались на дистанциях: 100м, 400м, 1500м; во второй: 200м, 800м, 3000м. Также была проведена традиционная эстафетная гонка 4х100м. Кроме того, были определены победители и призёры в прыжках в высоту и в длину, метании диска и толкании ядра. 

К соревнованиям допускались девушки и юноши в возрастных категориях: 1998-1999, 1997 год рождения и старше.

победители соревнований

Категория 1998-1999 год рождения

Дистанция 100м (девушки):
1. Юлия Сушко (СДЮСШОР) 
2. Анастасия Серёгина (СДЮСШОР) 
3. Арина Яковлева (СДЮСШОР) 

Дистанция 100м (юноши):
1.Артём Шишов(Алексин) 
2. Михаил Милёхин (Узловая) 
3. Дмитрий Воробьёв (СДЮСШОР) 

Дистанция 400м (девушки):
1. Карина Краснова (СДЮСШОР) 
2. Вероника Платонова  (СДЮСШОР) 
3. Виктория Игаева (СДЮСШОР) 

Дистанция 400м (юноши):
1. Павел Коноплин (Новомосковск) 
2. Никита Горюнов (СДЮСШОР) 
3. Сергей Краснов (СДЮСШОР)  

Дистанция 1500м (девушки):
1. Яна Плужникова (Алексин) 
2. Александра Тимонькина (Узловая) 

Дистанция 1500м (юноши):
1. Александр Мельшиян (СДЮСШОР)
2. Сергей Раду (Суворов)
3. Иван Капустин (Узловая)

Прыжки в высоту (девушки):
1. Екатерина Кулешова (Алексин)
2. Валерия Пожидаева (Болохово)
3. Юлия Овчинникова (Алекин)

В эстафете первенствовали сборные команды СДЮСШОР.

Дистанция 200м (девушки):
1. Анна Родионова (СДЮСШОР)
2. Виктория Калинина (СДЮСШОР)
3. Диана Муратова (СДЮСШОР)



Дистанция 200м (юноши):
1. Артём Рожнов (СДЮСШОР)
2. Артём Шишов (Алексин)
3. Евгений Голышев (Суворов)

Дистанция 800м (девушки):
1. Яна Плужникова (СДЮСШОР)
2. Виктория Игаева (СДЮСШОР)
3. Кристина Анненкова (СДЮСШОР)

Дистанция 800м (юноши):
1. Иван Капустин (Узловая)
2. Сергей Краснов (СДЮСШОР)
3. Александр Михайлов (Узловая)

Дистанция 3000м (девушки):
1. Елена Романова (Суворов)
2. Валентина Пенигина (СДЮСШОР)

Дистанция 3000м (юноши):
1. Владимир Индус (Щёкино)
2. Илья Старцев (Донской)
3. Евгений Винокуров (Суворов)

Прыжки в длину (девушки):
1. Юлия Сушко (СДЮСШОР)
2. Юлия Якунина (СДЮСШОР)
3. Евгения Угарова (Щёкино)

Прыжки в длину (юноши):
1. Дмитрий Воробьёв (СДЮСШОР)
2. Андрей Крамской (СДЮСШОР) 
3. Артём Лепёхин (Узловая)

Метание диска (девушки):
1. Арина Яковлева (СДЮСШОР)
2. Ирина Першикова (СДЮСШОР)
3. Алина Михайлова (Советск)

Метание диска (юноши):
1. Анатолий Белкин (Советск)

Категория 1997 год рождения и старше.

Дистанция 100м (девушки):
1. Анастасия Бологлазова (СДЮСШОР)
2. Екатерина Жданова (СДЮСШОР)
3. Мария Силуянова (Узловая)

Дистанция 100м (юноши):
1. Александр Жильцов (СДЮСШОР)
2. Владимир Сысоев (СДЮСШОР)
3. Евгений Зубарев (СДЮСШОР) 

Дистанция 400м (девушки):
1. Татьяна Петрова (СДЮСШОР)
2. Мария Улыбышева (ТГПУ)

Дистанция 400м (юноши):
1. Павел Громыхалин (СДЮСШОР)
2. Дмитрий Воронцов (СДЮСШОР)
3. Илья Лазарев (СДЮСШОР)

Дистанция 1500м (юноши):
1. Алексей Дорофеев (СДЮСШОР)
2. Руслан Зарицкий (СДЮСШОР)
3. Евгений Редькин (Узловая) 

В эстафете первенствовали сборные команды СДЮСШОР.



Дистанция 200м (девушки):
1. Екатерина Жданова (СДЮСШОР)
2. Анастасия Медведева (СДЮСШОР)

Дистанция 200м (юноши):
1. Александр Жильцов (СДЮСШОР)
2. Владимир Сысоев (СДЮСШОР)
3. Павел Громыхалин (СДЮСШОР)



Дистанция 800м (юноши):
1. Евгений Дюжиков (СДЮСШОР)
2. Илья Лазарев (СДЮСШОР)
3. Руслан Зарицкий (СДЮСШОР)

Дистанция 800м (девушки):
1. Мария Улыбышева (ТГПУ)

Дистанция 3000м (девушки):
1. Анастасия Якоби (СДЮСШОР)
2. Татьяна Яковлева (ТГПУ)

Дистанция 3000м (юноши):
1. Сергей Суббочев (СДЮСШОР)
2. Михаил Гаврилин (СДЮСШОР)
3. Владимир Униченко (Узловая)



Прыжки в длину (девушки):
1. Анастасия Медведева (СДЮСШОР)
2. Мария Силуянова (Узловая)
3. Диана Казакова (СДЮСШОР)

Прыжки в длину (юноши):
1. Илья Харченко (СДЮСШОР) 
2. Максим Султанов (СДЮСШОР)
3. Анатолий Судаков (СДЮСШОР) 

Метание диска (девушки):
1. Виктория Исаева (СДЮСШОР)
2. Юлия Бубенкова (СДЮСШОР) 
3. Мария Улыбышева (ТГПУ)

Метание диска (юноши):
1. Николай Пронин (СДЮСШОР)

Автор: Дмитрий Захарьин, 21 мая 2015, в 22:08 +2

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В Новомосковске стартовал международный хоккейный турнир
В Новомосковске стартовал международный хоккейный турнир
За отказ проходить тест на алкоголь пешеходов будут арестовывать
За отказ проходить тест на алкоголь пешеходов будут арестовывать