1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. Матч «Арсенал» - «Краснодар» перенесли в Москву - Новости тульского спорта - MySlo.ru
Матч «Арсенал» - «Краснодар» перенесли в Москву
ЦС «Локомотив» в Москве

Матч «Арсенал» - «Краснодар» перенесли в Москву

По рекомендации полиции матч «Арсенала» с «Краснодаром» перенесли со стадиона «Родина» в Химках на ЦС «Локомотив» в Москве.

Матч 26-го тура Премьер-Лиги между «Арсеналом» и «Краснодаром» перенесли из Химок в Москву - 4 мая команды сыграют на центральном стадионе «Локомотив», сообщает пресс-служба тульского футбольного клуба.

Напомним, за инциденты в матчах со «Спартаком» и «Торпедо» тульский «Арсенал» был наказан крупным штрафом и дисквалификацией Центрального стадиона Тулы на ближайшую домашнюю игру - 4 мая с «Краснодаром». Изначально планировалось провести встречу на стадионе «Родина» в подмосковных Химках, однако по рекомендации правоохранительных органов место проведения матча было изменено.

Виктор Ищенко / фото РИА Новости

Так, в адрес «Арсенала» пришло письмо от заместителя начальника ГУ МВД России по Московской области Виктора Ищенко: 

«4 мая на стадионе «Арена Химки» г. Химки состоится матч чемпионата России по футболу между командами ЦСКА – «Урал» (Екатеринбург).

…Вместе с тем, в первой декаде мая 2015 года на территории Московской области пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню весны и труда, 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Для обеспечения общественного порядка и безопасности будет задействовано значительное количество сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России.

С учетом изложенного ГУ МВД России по Московской области считает необходимым перенести матч «Арсенал» - «Краснодар» в другой регион либо на другую дату в связи с отсутствием возможности обеспечить общественный порядок и безопасность двух матчей столь высокого уровня в один день», - говорится в письме.

В сложившейся ситуации руководство «Арсенала» приняло согласованное с РФПЛ решение провести матч с «Краснодаром» на Центральном стадионе «Локомотив» в Москве (улица Большая Черкизовская, 125). Начало матча в 15.30.

Как сообщает пресс-служба тульского клуба, болельщики, купившие билеты на матч «Арсенал» - «Краснодар» в Химках, смогут пройти по ним на игру на ЦС «Локомотив».

Болельщикам «Арсенала», в том числе владельцам сезонных абонементов, будут предоставлены места на восьмом и девятом секторах Восточной трибуны.

Гостевой сектор для болельщиков «Краснодара» - 22 сектор Западной трибуны.

Желающим приобрести билеты на матч в кассах ЦС «Локомотив» необходимо иметь при себе паспорт с тульской пропиской.

 

Кстати, не забудьте сделать ставку на итоговый счёт ближайшего матча Премьер-лиги в нашем спецпроекте. Всем правильно угадавшим результат — эксклюзивные бейджи в профиль. Вперёд, за Тулу!

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

30 апреля 2015, в 18:54 +5
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляков приглашают посмотреть спектакль московского театра «Современник»
Туляков приглашают посмотреть спектакль московского театра «Современник»
Надежда Шайденко: Объединение школ расширит образовательный выбор учеников
Надежда Шайденко: Объединение школ расширит образовательный выбор учеников