1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. Туляков приглашают посмотреть спектакль московского театра «Современник» - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
Туляков приглашают посмотреть спектакль московского театра «Современник»
Спектакль «Три сестры» в постановке «Современника»

Туляков приглашают посмотреть спектакль московского театра «Современник»

Трансляцию спектакля по произведению А.П. Чехова «Три сестры» туляки смогут бесплатно посмотреть в ДК железнодорожников.

6 мая в ДК железнодорожников будет организована трансляция спектакля московского театра «Современник» «Три сестры».

Спектакль будет транслироваться в режиме реального времени. Начало в 19.00. Вход свободный.

Отметим, что показ состоится в рамках культурно-социальной программы «Театральная провинция», которая в 2015 году пройдет в субъектах Центрального федерального округа РФ.

В основе «Театральной провинции» лежит идея познакомить публику  провинциальных российских городов с  лучшими театральными постановками Москвы и Санкт-Петербурга в онлайн-режиме. Проект приурочен к Году литературы в России.

«Театральная провинция» лишь часть масштабного проекта «Провинциальная Россия», который наш фонд запускает в 2015 году. Проект будет проходить в регионах Центрального федерального округа РФ. В него войдут не только трансляции из ведущих столичных театров.  Планируется выпуск книг, организация выставок, концертов, сьемка серии публицистических и образовательных программ. Данным творческой инициативой мы хотим сблизить нашу российскую провинцию и большие города, раскрыть все богатство и ценность маленьких городов и районов перед столичными жителями, и, с другой стороны, дать почувствовать жителям малых городов и районных центров ритм мегаполисов, приобщить их к основным культурным, общественным и духовным событиям столицы», - рассказала президент Благотворительного фонда «Мир и гармония» Эльмира Щербакова.

По словам организаторов проекта, «Театральная провинция» даст возможность зрителю в регионах, не выезжая из родного города, одновременно со зрителями в столице увидеть почти весь репертуар основной сцены МХТ им. А.П. Чехова и Московского театра Современник.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

30 апреля 2015, в 19:29 +4
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле задержали наркоторговца с крупной партией метадона
В Туле задержали наркоторговца с крупной партией метадона
Матч «Арсенал» - «Краснодар» перенесли в Москву
Матч «Арсенал» - «Краснодар» перенесли в Москву