4. Текстовая трансляция матча «Зенит»-«Арсенал» - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 30 - MySlo.ru
«Арсенал» проиграл «Зениту» со счётом 0:1
Фото Максима Котенева.

Защита канониров не устояла перед натиском питерцев.

– В первом тайме была нервозность у ребят. Во втором тайме сделали перестановку. Сегодня был состав защитников, потому что играли с чемпионами. После перерыва вышли нападающие, так как мы могли забивать, могли выигрывать. Было 2-3 хороших голевых момента. Что касается игры с «Краснодаром», то я не исключаю, что мы проведём её не дома — в нашей стране всё возможно. На поле я выставлю самых сильных на тот момент игроков.

послематчевое интервью

90+2' Всё, матч окончен! «Зенит» на своём поле обыграл «Арсенал» — 1:0. Автором победного гола стал Витсель, которому на 17-й минуте ассистировал Халк. Если в первом тайме хозяева владели большим преимуществом, то после перерыва активнее выглядели уже гости. Подопечные Дмитрия Аленичева перехватили инициативу и создали несколько отличных моментов, но пробить Лодыгина не удалось. «Зенит» продолжает уверенно лидировать в чемпионате.

90' Две минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

90' Рыжков сделал проникающую передачу в штрафную! Лозенков под углом выскочил на ворота, но пробил слишком высоко!

88' Тесак с углового навесил во вратарскую! Хозяевам с трудом удалось выбить мяч подальше от ворот.

86' Аршавин выходит вместо Халка.

83' Данни передачей вывел Анюкова на ворота! Но Александр не стал бить, а прострел получился неудачным.

82' Малоян слишком неудачно пробил из угла штрафной! Мяч сошёл с ноги и улетел к угловому флажку.

80' Пошли последние десять минут. «Арсенал» по-прежнему активно идёт в атаку, но дело до ударов почти не доходит.

78' Анюков бросил в прорыв по флангу Рондона, однако затем венесуэлец нарушил правила в борьбе с Лозенковым.

76' Халк с углового навесил на дальний угол вратарской, Гарай в борьбе с защитником пробил прямо во вратаря.

74' Рязанцев выполнил подачу в штрафную точно на голову Рондону, тот пробил прямо по центру — Муха надёжен!

73' Данни технично развернулся в центре поля, а затем Смирнову пришлось нарушить правила, чтобы не пропустить контратаку.

71' «Зенит» большими силами отошёл на свою половину поля. Питерцы ищут свои шансы на контратаках.

69' Туляки провели многоходовую комбинацию. Но всё закончилось неточной передачей Зотова на партнёра.

67' Хосе Саломон Рондон -Рондон вступил в игру.

67' Олег Шатов — Шатов заменён.

66' Момент! Данни эффектно накрутил двух соперников и прострелил в центр штрафной! Но Рязанцев каким-то невероятным образом из убойной позиции не попал в створ!

65' По владению мячом по-прежнему ощутимое преимущество у «Зенита» — 66% на 34%. Но туляки заметно прибавили в этом компоненте во втором тайме. Ребята, вперед!

63' Опасно! Кузнецов выполнил заброс на дальний угол вратарской! Рыжков с нескольких метров расстреливал ворота, но Лодыгин выручил свою команду!

61' Гости провели атаку правым флангом и заработали угловой. Тесак навесил на дальний угол вратарской, но никто из партнёров до мяча не добрался.

59' Артур Малоян — Малоян вышел вместо Кутьина.

59' Александр Кутьин -Последнюю замену провёл Дмитрий Аленичев.

58' Данни с левого края ворвался в штрафную и пробил в ближний угол — Муха перевёл мяч на угловой!

57' Момент! Халк со стандарта выполнил навес в штрафную, Ломбертс с нескольких метров бил в упор — Муха выручил!

56' Тесак на фланге сбил Данни. Халк собирается исполнить штрафной удар.

54' «Арсенал» после перерыва стал действовать заметно смелее. Гостям удалось организовать несколько перспективных контратак.

52' Момент! Рыжков вывел на ударную позицию Кузнецова! Сергей с линии штрафной бил в ближнюю девятку — мяч прошёл в сантиметрах от штанги!

50' Данни с левого края резко сместился в центр, но его удар успел накрыть защитник.

48'В центре поля идёт борьба. Гости активно идут в прессинг, не позволяя питерцам спокойно разыгрывать мяч.

46'Сергей Кузнецов Кузнецов вступил в игру.

46' Иван Ершов Ершов покинул поле.

46' Владислав Рыжков Рыжков вышел вместо Хагуша.

46' Анри Хагуш Двойную замену провёл Дмитрий Аленичев.

46' Александр Анюков Анюков вступил в игру вместо Кришито.

46' Доменико Кришито Замена в перерыве произошла у «Зенита».

2 тайм

Алексей Евсеев, «Зенит»

- Пробивать мощную оборону «Арсенала» оказалось не так сложно. Думаю, во 2-м тайме мы займем еще 2−3 года. У нас задача — выигрывать и как можно ближе подойти к чемпионству.

Владислав Рыжков, «Арсенал»

- «Зенит» хорошо владеет мячом. Но мы начали играть сзади. Конечно, у питерцев серьезное преимущество сейчас. Но мы уже были в таких ситуациях. Надеюсь, в перерыве тренер найдет нужные слова, сделает правильные перестановки, чтобы переломить ход игры. Нам нужна другая игра.

1:0

45+2' Перерыв! 1:0 в пользу «Зенита» после первого тайма. Единственный гол на счету Витселя, который головой замкнул навес Халка. Питерцы уверенно контролируют ход встречи. Хозяева создали много моментов у ворот Мухи, активны были Халк, Данни и Шатов. «Арсенал» лишь изредка подбирался к чужим воротам. Посмотрим, что изменится после перерыва. «Арсеналу» нужно забивать.

44' Кашчелан выскочил один на один с вратарём, но чуть раньше боковой усмотрел офсайд у черногорца.

42' Опасно! Халк со штрафного мощно пробил в дальний угол — мяч после рикошета от «стенки» угодил в штангу! Спасибо, штанга…

41' Хагуш в центре поля грубо атаковал Кришито. Медики оказывают помощь итальянскому защитнику.

39' Кашчелан протащил мяч по центру, но развить контратаку не удалось. Черногорец сделал слишком сильную передачу на ход Кутьину.

37' «Зенит» заработал штрафной на правом фланге. Но туляки спокойно справились с подачей Халка.

35' Витсель за накладку схлопотал жёлтую карточку.

34' Тульские болельщики активизировались. Еще бы, они не понимают, что с командой. А тем временем на поле у «Арсенала» сплошь защитники… вот и сидим в своей зоне.

33' Кришито с левого края вошёл в штрафную и прострелил на ближнюю штангу, но Сухарев помешал Шатову пробить по воротам.

31' Кутьину досталось по ногам в борьбе с Рязанцевым. Небольшая пауза в игре возникла.

29' Данни на левом фланге накрутил трёх соперников, прострелил в центр штрафной — Сухарев снял мяч с ноги Халка!

27' Ершов получает предупреждение

21' По владению мячом ощутимое преимущество у «Зенита» — 78% на 22%.

19' Затяжную атаку провели туляки. Ершов с правого края выполнил кросс в штрафную — Лодыгин хорош на выходе!

16' Первый гол. Забил «Зенит». Вот так быстро. И Муха не устоял. 1:0.

14' Питерцы быстро разыграли угловой. Халк прострелил во вратарской, но Витсель с близкого расстояния пробил неточно.

11' Проводят туляки первую атаку, но передача верхом Тесака пришлась уж слишком неточно.

10' Данни с Халком сыграли в «стеночку», но прочитали их замысел защитники «Арсенала» — угловой.

9' Халк сделал проникающую передачу в штрафную на Данни, однако Ершов успел выбить мяч из-под ноги у португальца.

7' Рязанцев с левого края навесил в штрафную, Шатов головой сделал скидку на Данни! Португалец метров с шести пробил в ближний угол — Муха выручил! Активная игра у тульских ворот.

5' Шатов на скорости вошёл в штрафную, обыграл одного соперника, но затем нарушил правила против Сухарева.

3' Питерцы с первых же минут забрали мяч под свой контроль и неспешно перекатывают его на чужой половине поля.

1' На стадионе не больше 15 тысяч болельщиков.

0' Болеем за наших ребят. Свисток арбитра. Матч начался!

1 тайм

Дмитрий Захарьин перед матчем пообщался с фанатами:

В воскресенье тульские канониры сыграют с питерским «Зенитом» на его поле — стадионе «Петровский». Нашу будут поддерживать около 200 болельщиков.

Стоит отметить, что предыдущая встреча «Зенита» и «Арсенала» в Кубке России закончилась для питерцев поражением со счетом 3:2.

Игра уже скоро начнется, а тем временем наши фотографы Максим Котенев и Павел Чесалин уже шлют первые фото со стадиона. Погода не радует:

26 апреля 2015, в 18:09 +5