4. «Арсенал-2» сыграл вничью с лискинским «Локомотивом» - Новости тульского спорта - MySlo.ru
«Арсенал-2» сыграл вничью с лискинским «Локомотивом»
Фото arsenaltula.ru

Встреча на стадионе ДЮСШ «Арсенал» завершилась со счётом 0:0.

24 апреля тульский «Арсенал-2» принимал «Локомотив» Лиски в рамках Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона.

Лискинский «Локо» не проигрывает на протяжении шести последних туров, у арсенальцев Юрия Черьевского тоже есть серия, правда, более скромная – три матча без поражений, то есть из ничьих. Побед в активе «Арсенала-2» пока нет вообще.

Встречу на стадионе ДЮСШ «Арсенал» команды начали активно. Первым более-менее опасным моментом можно считать уверенную игру кипера арсенальцев Левашова, на 14-й минуте опередившего за пределами штрафной Агапцева.

Ответ туляков спустя две минуты был куда опаснее.

Тимохин прямо по центру убежал один на один с Кортневым, казалось, мяч должен оказаться в воротах, но Ринат пробил мимо створа. Однако в дальнейшем куда чаще в центре внимания оказывался Левашов, чем его коллега из Лисок.

В середине тайма арсенальский вратарь парировал удар снайпера гостей Чернышова со штрафного в ближний угол. На 42-й минуте после подачи углового Чернышов нанес удар с близкого расстояния, но Левашов спас туляков от верного гола. На 44-й минуте поймавший кураж Левашов выиграл дуэль у Агапцева. До перерыва за хозяев сыграла перекладина, а уже в начале второго тайма мяч попал в штангу тульских ворот.

На этом фоне неточный удар головой Тимохина в ближний угол был всего лишь эпизодом. Игра шла с заметным преимуществом «Локо», что к 70-й минуте отразилось в соотношении ударов (4-12) и угловых (0-9) в пользу гостей.

Несмотря на все попытки лискинских железнодорожников, взять три очка в Туле им не удалось. Встреча завершилась нулевой ничьей – 0:0.

протокол матча

Состав «Арсенала-2»: Левашов, Никитинский, Медведев, Мазов, Стукалов, Жаринов, Орлов, Котенко, Бакланов (Макорин, 89), Белянин (Степанов, 68), Тимохин.

Состав «Локомотива»: Кортнев, Чикунов (Еремин, 65), Стручков, Кибизов, Линда, Белов (Пузанов, 57), Богатырев, Песегов, Фатеев, Чернышов, Агапцев (Середа, 78).

Судьи: Антон Фролов (Москва), Сергей Сороковой (Петрозаводск), Владимир Данилин (Шуя).

Предупреждены: Медведев (25), Жаринов (77), Песегов (80), Степанов (83).

Удары (в створ): 5 (2) – 13 (6, 1 перекладина, 1 штанга). Угловые: 0 – 12. Голевые моменты: 2 – 5.