1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Владимир Груздев: В регионе должны быть созданы понятные и прозрачные условия для всех предпринимателей - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Владимир Груздев: В регионе должны быть созданы понятные и прозрачные условия для всех предпринимателей

Владимир Груздев: В регионе должны быть созданы понятные и прозрачные условия для всех предпринимателей

Губернатор Тульской области обсудил с Сергеем Артемьевым, уполномоченным по защите прав предпринимателей, итоги его работы.

- 2013 год сложился непросто для бизнес-сообщества, - отметил Владимир Груздев. - В частности, были увеличены пенсионные отчисления для предпринимателей. Ситуация для многих представителей малого и среднего бизнеса Тульской области осложнилась отзывом лицензии у одного из крупнейших региональных банков «Первый экспресс».

Сергей Артемьев

Владимир Груздев подчеркнул большое значение работы по созданию в регионе понятных и прозрачных правоотношений для всех предпринимателей, в том числе и в вопросах заключения  договоров аренды на земельные участки.

- Многие из них были заключены в 90-е годы прошлого века. Сумма  арендных платежей по ним составляет порой до 100 рублей в месяц, что исключает равные возможности ведения бизнеса, особенно для  начинающих предпринимателей, - отметил Владимир Груздев.

Глава региона также обратил внимание на необходимость привлечения малого бизнеса к исполнению муниципальных и государственных контрактов.

- Это выгодно предпринимателям, это выгодно для региона – деньги остаются в области, люди могут улучшать условия  жизни, в том числе созданием малых предприятий для участия в  программе «Народный бюджет. У нас со следующего года начинает работать  закон о капитальном ремонте, и здесь также возникает потребность в создании малых предприятий, которые в рамках этого закона могли бы оказывать качественную услугу жителям области, - подчеркнул глава региона.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

3 декабря 2013, в 14:07 0
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Кикбоксеры Тульской области отправились на мировой чемпионат
Кикбоксеры Тульской области отправились на мировой чемпионат
В Центральном парке Тулы открыли велодорожку
В Центральном парке Тулы открыли велодорожку