1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Валентина Матвиенко предложила ввести мораторий на повышение налогов - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Матвиенко предложила ввести мораторий на повышение налогов для бизнесменов

Матвиенко предложила ввести мораторий на повышение налогов для бизнесменов

Спикер Совета Федерации считает недопустимым увеличение налоговой нагрузки на предпринимателей в России в условиях экономических санкций.

В ходе парламентских слушаний, состоявшихся в понедельник 24 ноября в Москве, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила ввести мораторий на повышение налогов на все виды бизнеса в России. По ее словам, в условиях экономических санкций бизнес и так работает в очень непростых условиях.

Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации

– Необходим мораторий, в этих условиях, на повышение налоговой нагрузки на все виды бизнеса. Крайне важно обеспечить доступность кредитов и финансовых ресурсов, – цитирует Валентину Матвиенко РИА Новости. – Важно понять, что такие масштабные задачи, как экономическое развитие РФ, не решаются силами только государства и госкорпораций – необходимо ориентироваться на решение задач силами частного бизнеса и предпринимательской инициативы.

По мнению спикера Совфеда, санкции и ослабление рубля не только принесли проблемы, но и открыли возможности для внутреннего развития, особенно в несырьевом и высокотехнологичном секторах экономики. При этом  государству необходимо создать условия, при которых российский бизнес будет не вывозить капитал за границу, а вкладывать его в развитие внутренних бизнес-проектов. 

Напомним, что на парламентских слушаниях также присутствует губернатор Тульской области Владимир Груздев.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

24 ноября 2014, в 15:43 +3
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В ДТП в Щекинском районе пострадали три человека
В ДТП в Щекинском районе пострадали три человека
Где в Туле самый дешёвый бензин
Где в Туле самый дешёвый бензин