1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. В Совете Федерации обсудили сбалансированность бюджета Тульской области - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
В Совете Федерации обсудили сбалансированность бюджета Тульской области

В Совете Федерации обсудили сбалансированность бюджета Тульской области

23 июня в рамках Дней Тульской области в Совете Федерации Федерального Собрания РФ состоялось заседание Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам.

В ходе заседания министр финансов Тульской области Владимир Юдин предложил рассмотреть вопрос об изменении порядка предоставления бюджетных кредитов субъектам федерации.

В частности, Владимир Юдин предложил упростить схему предоставления бюджетного кредита на реализацию Указов Президента.

По словам министра, подобные изменения позволят регионам сократить расходы на обслуживание государственного долга и своевременно исполнить возложенные расходные обязательства.

Кроме того, Владимир Юдин предложил увеличить объем дополнительной финансовой помощи из Фонда содействия реформированию ЖКХ для достижения соотношения по финансированию Тульская область/Российская Федерация –30/70

Также министр предложил компенсировать снижение доходов бюджетов субъектов и муниципалитетов в связи с изменениями законодательства о налогах и сборах.

Участники заседания обсудили вопрос увеличения объема дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности регионов и возможность изменения методики расчета дотаций с учетом показателей роста доходной части субъектов при распределении дотаций. 

Фото пресс-службы Правительства Тульской области.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

23 июня 2014, в 20:21 +2
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляков приглашают отметить День Левши
Туляков приглашают отметить День Левши
За ночь туляки 47 раз нарушили ПДД
За ночь туляки 47 раз нарушили ПДД