1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. В Пролетарском районе построят сталелитейный комплекс - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
В Пролетарском районе построят сталелитейный комплекс

В Пролетарском районе построят сталелитейный комплекс

На заседании Градостроительно-земельного совета был рассмотрен ряд проектов по застройке территории.

В ходе заседания обсуждались вопросы о выдаче разрешений на строительство и реконструкцию ряда зданий. Владимир Груздев отметил, что к этому вопросу необходимо подойти со всей ответственностью, чтобы не нарушить архитектуру зданий и их ландшафтную целостность. В частности, губернатор обратил внимание о необходимости сохранения исторического облика города-героя Тулы.

Владимир Груздев

Владимир Груздев

Любое строительство или реконструкция должно осуществляться с учетом сохранения исторической части города. Важно учитывать местоположение объекта строительства и его внешний вид.

Также в ходе заседания была согласована концепция жилой застройки по Калужскому шоссе в Привокзальном районе г. Тулы. Компания «Владар» предлагает строительство жилого района, в том числе объектов обслуживания и подземных парковок, а также детского сада на 60 мест. Однако Владимир Груздев отметил, что необходимо рассмотреть вопрос о возможности расширения дошкольного учреждения до 120 мест. 

Также в ходе заседания была одобрена возможность проведения аукциона по предоставлению в собственность земельного участка для строительства литейно-прокатного комплекса по улице Пржевальского в Пролетарском районе. Строительство комплекса позволит производить до 3 млн тонн стального проката в год, что положительно скажется на пополнении бюджетов всех уровней. Кроме того, на предприятии планируется создать 1600 рабочих мест.  Объем инвестиций составил порядка 37 млрд рублей. Первую очередь производства предполагается запустить уже в 2016 году.

Владимир Груздев

Это широкомасштабный проект, который позволит реализовывать продукцию на территории региона и обеспечит работой наши тульские предприятия машиностроения.

Члены совета также согласовали материалы рабочего проекта застройки земельного участка на пересечении Красноармейского проспекта и улицы Советской. Концепцией предполагается строительство здания многофункционального центра со встроенными торговыми помещениями, предприятиями бытового обслуживания и общественного питания, административными и офисными помещениями, а также кинозалами.

Глава региона отметил, что необходимо учитывать организацию парковочных мест и безопасность дорожного движения. Для согласования таких вопросов в дальнейшем в заседаниях Градостроительно-земельного совета будет принимать участие руководитель регионального Управления ГИБДД.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

26 марта 2014, в 20:50 0
Другие статьи по темам
Событие

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Три туляка награждены орденом "За заслуги перед Отечеством"
Три туляка награждены орденом "За заслуги перед Отечеством"
Губернатор призвал туляков остановить волну вандализма
Губернатор призвал туляков остановить волну вандализма