1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. На экономическом форуме в Красноярске представили инвестиционный климат Тульской области - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
На экономическом форуме в Красноярске рассказали об инвестиционном климате Тульской области

На экономическом форуме в Красноярске рассказали об инвестиционном климате Тульской области

28 февраля министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин принял участие в панельной дискуссии «Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах РФ».

Национальный рейтинг призван выявить лучшие практики привлечения инвестиций в регионы, оценить эффективность внедрения регионального инвестиционного Стандарта, а также результативность «дорожных карт» Национальной предпринимательской инициативы.

Григорий Лаврухин рассказал о работе по внедрению регионального инвестиционного Стандарта в Тульской области, которая началась в 2012 году. Внедрение Стандарта  позволило региону существенно улучшить позиции в формировании благоприятной бизнес-среды, повысить узнаваемость бренда Тульской области среди зарубежных инвесторов, создать дополнительные общедоступные каналы взаимодействия с обществом и бизнесом.

Повышение качества инвестиционного климата в регионе подтверждается достигнутыми показателями деятельности. Так, общий объем иностранных инвестиций, поступивших в 2013 году в нефинансовый сектор региональной экономики, увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2012 года в 6 раз и составил 1,1 млрд долларов. Основная доля (57,6%) в структуре иностранных инвестиций приходится на прямые инвестиции в основной капитал Тульской области.

Возросший интерес к нашему региону со стороны иностранных инвесторов, нацеленных на долгосрочное экономическое сотрудничество, объясняется эффективностью проводимой областным правительством экономической политики.

Также члены делегации Тульской области приняли участие в круглых столах на тему:

  • «Россия 2030: стратегия и прогнозы», на котором обсуждались ключевые задачи и приоритеты для России в условиях современной экономической мировой конъюнктуры;
  • «Быстроменяющийся налоговый климат: новые возможности и ограничения», на котором  были рассмотрены вопросы снижения налоговой нагрузки на бизнес;
  • Ассоциации российско-нидерландского союза с участием заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича, на котором обсудили вопросы взаимного сотрудничества двух стран в сфере энергетики, сельского хозяйства, строительства и других отраслей.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

1 марта 2014, в 16:12 +1
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
19-летнюю тулячку лишат родительских прав на двоих детей
19-летнюю тулячку лишат родительских прав на двоих детей
В Туле подросток работал курьером по доставке марихуаны
В Туле подросток работал курьером по доставке марихуаны