1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Политика и экономика
  4. Бразильские военные протестируют тульский «Панцирь» - Политические и экономические новости Тулы и области - MySlo.ru
Бразильские военные протестируют тульский «Панцирь»
«Панцирь-С1» / фото из архива Myslo

Бразильские военные протестируют тульский «Панцирь»

В случае положительных результатов испытаний, бразильская сторона начнет предконтрактные переговоры с Рособоронэкспортом.

В Россию прибыла делегация Вооруженных сил Бразилии для проведения дополнительной оценки зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) «Панцирь-С1», сообщает ресурс машиностроения И-маш. 

Согласно плану, офицеры СВ, ВВС и ВМС Бразилии во главе с главой логистического управления бразильского Министерства обороны генерал-лейтенантом Гершоном Мачадо примут участие в проводимых ВС РФ учениях под Тулой с участием ЗРПК «Панцирь-С1».

Группа офицеров проведет проверку всех эксплуатационных характеристик в условиях полигона, где получит доступ ко всем данным.

По словам генерал-лейтенанта Мачадо, сценарий учений был спланирован в соответствии с требованиями бразильской стороны. Проведение таких испытаний генерал объяснил тем, что соглашение предусматривает неограниченный доступ и передачу технологий производства ЗРПК «Панцирь-С1». По результатам испытаний группа бразильских экспертов подготовит доклад. В случае положительных результатов испытаний, начнутся предконтрактные переговоры с Рособоронэкспортом.

Напомним, ранее сообщалось о переговорах тульского КБП и Рособоронэкспорта о поставке «Панцирей» в Бразилию. Тогда латиноамериканское государство планировало купить у предприятия три батареи, или 18 боевых машин. В Правительстве Бразилии сообщили, что контракт на приобретение «Панцирей» планируется подписать в октябре-декабре этого года.

По данным издания И-маш, контракт на поставку трех батарей (включая строительство сборочного предприятия) будет стоить Бразилии более миллиарда долларов. 

Предполагается, что ЗРПК «Панцирь-С1» будут включены в состав командного центра воздушно-космической обороны Бразилии COMDABRA (Brazilian Aerospace Defence Command Centre). Каждый вид ВС получит по одной полной батарее ЗРПК для защиты критически важных объектов инфраструктуры, аэродромов и военных учреждений.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

31 августа 2014, в 11:34 +2
Другие статьи по темам
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Донской отметил своё 75-летие
Донской отметил своё 75-летие
Под Алексином стартовал Фестиваль великих путешественников
Под Алексином стартовал Фестиваль великих путешественников