1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. Российские операторы связи не смогут снизить цены на роуминг - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Российские операторы связи не смогут снизить цены на роуминг
Фото газеты "Ведомости"

Российские операторы связи не смогут снизить цены на роуминг

Как считают аналитики агентства Content Review, сложившаяся экономическая ситуация не позволят российским компаниям понизить цены на услуги связи за рубежом.

Основными причинами невозможности снижения цен на роуминг стали обесценивание рубля, снижение туристического потока и падение доходов европейских операторов из-за введения единого роумингового пространства, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на исследование агентства Content Review.

Отечественные операторы согласны с этими доводами. По словам представителя «Вымпелкома» Анны Айбашевой, пока российские компании пытаются снизить себестоимость услуг, их роуминговые партнёры думают о том, как максимально увеличить выручку. Это подтверждает и представитель «Мегафона» Алия Бекетова, отмечая, что доходы от передачи данных не смогут компенсировать потери от снижения объёма выручки от голосовых услуг. В свою очередь, представитель МТС Дмитрий Солодовников поясняет, что оператор в принципе не может снизить цены на роуминг из-за высокого уровня отчислений зарубежным партнёрам: они достигают 70 % от цен на связь в роуминге.

Отметим, что в декабре 2014 года представители ФАС обратились к сотовым операторам с рекомендацией снизить тарифы на услуги связи за рубежом как минимум в три-четыре раза. В противном случае службе придётся использовать различные меры административного давления, чтобы исправить сложившуюся ситуацию.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

5 февраля 2015, в 20:20 0
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Плавске открылся крупный зерновой комплекс
В Плавске открылся крупный зерновой комплекс
Тульская область будет развивать сотрудничество со Швецией
Тульская область будет развивать сотрудничество со Швецией