1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. Россияне назвали Турцию самым любимым курортом - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Россияне назвали Турцию самым любимым курортом

Россияне назвали Турцию самым любимым курортом

За последние три года четверть соотечественников, выезжающих за границу, посетили Турцию.

Таковы результаты опроса, который провёл туристический сервис Hotels.com. 56% респондентов побывали за эти три года за границей, из них 23% отдали предпочтение турецким курортам.

К такому же выводу в августе 2014 года пришли эксперты исследовательской компании Synovate Comcon. По их данным, на Турцию и Египет пришлось 24 и 20% от общего числа российских путешественников соответственно. Третьей по популярности страной (12%) стала Греция.

О том, что именно в 2014 году Турция стала безоговорочным лидером среди туристических направлений, также заявил 7 октября один из крупнейших российских турорператоров TUI. Туры на курорты этой страны составили 50% всех продаж туроператора за летний сезон. На втором месте снова Египет, который с мая по сентябрь для отдыха выбрали 17% всех клиентов TUI. Специалисты компании подчеркнули, что летний сезон 2014 года ознаменовался переориентацией спроса с европейских направлений на вышеупомянутые "долларовые" страны. Это связано с целым комплексом факторов, среди которых – рост курса евро (он вырос значительнее, чем доллар), повлекший удорожание путёвок на европейских направлениях, экономическая и политическая нестабильность, санкции и прочее. Многие туристы, которые изначально были склонны к отдыху в Европе, в итоге предпочли проверенный all inclusive, позволяющий получить хороший сервис и при этом избежать дополнительных трат.

Опрос

А куда вы ездили этим летом?

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

9 октября 2014, в 08:10 +1
Другие статьи по темам
Событие

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляки победили в финальной игре КВН Лиги "Арсенал"
Туляки победили в финальной игре КВН Лиги "Арсенал"
В пассажирских поездах появится платный интернет
В пассажирских поездах появится платный интернет