1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. Предпринимателей освободят от налогов на два года - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Предпринимателей освободят от налогов на два года

Предпринимателей освободят от налогов на два года

Об этом 7 октября сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов.

Сегодня, 7 октября, в Совете Федерации обсудили вопросы социально-экономического развития РФ до 2017 года. Тульскую область на заседании представлял губернатор Владимир Груздев.

В ходе слушаний министр финансов РФ Антон Силуанов рассказал собравшимся о стимулировании экономической активности в стране. 

Антон Силуанов

Индивидуальные предприниматели при регистрации на два года будут освобождены от налогов, будут предоставлены льготы на налог на прибыль для проектов в производственной сфере. Срок предоставления такой льготной ставки будет определяться размером вложений. Предусмотрено также создание территорий опережающего развития с предоставлением льгот по налогу на прибыль, имущество, а также уменьшение страховых взносов. С 2016 года будет запущена программа возмещения затрат регионам на инфраструктуру.

Также на заседании губернатор Тульской области Владимир Груздев высказал ряд предложений, направленных на снижение дефицита регионального бюджета. В числе наиболее важных проблем глава региона назвал своевременное решение вопросов замещения кредитов коммерческих банков бюджетными кредитами, в том числе и пересмотр объёмов выделенных на это средств. 

Валентина Матвиенко поддержала позицию Владимира Груздева, напомнив, что ещё в июне было принято соответствующее решение и внесены необходимые изменения в бюджет.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

7 октября 2014, в 17:55 0
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Общественная палата РФ открыла горячую линию по борьбе с наркотиками
Общественная палата РФ открыла горячую линию по борьбе с наркотиками
На площади искусств прошёл митинг профсоюзов
На площади искусств прошёл митинг профсоюзов