1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. Минобороны одобрило идею Дня вежливых людей - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Минобороны одобрило идею Дня вежливых людей
Фото Андрея Стенина / РИА Новости

Минобороны одобрило идею Дня вежливых людей

Новую памятную дату предлагают установить 7 октября, в день рождения Владимира Путина.

Депутат комитета Госдумы по обороне Игорь Зотов в сентябре внёс на рассмотрение законопроект, устанавливающий новую памятную дату России «7 октября – День вежливых людей». 

Идея у депутата возникла после многочисленных обращений с благодарностью в адрес вежливых людей в военной экипировке без опознавательных знаков, под контролем которых весной этого года проводился референдум в Крыму.

Игорь Зотов

«Вежливые люди» стали не только гарантом свободного волеизъявления жителей Крыма, но и новым символом российских вооруженных сил, что, в свою очередь, вызвало колоссальный подъём патриотических настроений среди российских граждан разного возраста и социального положения.

В свою очередь в Министерстве обороны одобрили идею установления в России новой памятной даты, сообщает «Российская газета» со ссылкой на замминистра обороны Николая Панкова. По его словам, инициативу Игоря Зотова поддержали во всех гарнизонах и воинских частях.

Николай Панков

Эта законодательная инициатива нам действительно интересна. Она была положительно встречена во всех гарнизонах и воинских частях. Поэтому мы полагаем, что вопрос заслуживает внимания, а также спокойной, детальной проработки.

В то же время в Кремле знают об инициативе учредить в России День вежливых людей, но оставляют решение этого вопроса за парламентом.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

3 октября 2014, в 18:04 0

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Узловский детский сад примет больше малышей
Узловский детский сад примет больше малышей
Тула подарила Керчи семь детских площадок
Тула подарила Керчи семь детских площадок