1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. Билеты на футбол будут продавать по паспортам - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Билеты на футбол будут продавать по паспортам
Фото из архива Myslo

Билеты на футбол будут продавать по паспортам

Таким образом Совет Федерации решил ужесточить контроль за болельщиками.

Сегодня в Госдуму внесен законопроект о продаже билетов на спортивные мероприятия, в том числе на футбольные матчи, при предъявлении паспорта либо другого документа, удостоверяющего личность. Автором инициативы выступил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров, сообщает «Российская газета».

Согласно проекту закона, организаторы официальных спортивных соревнований совместно с собственниками, пользователями объектов спорта смогут устанавливать требования по продаже входных билетов при предъявлении документов, удостоверяющих личность. Соответствующие поправки сенатор предлагает внести в закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Виктор Озеров

Подобные меры позволят обеспечить необходимый уровень безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, устанавливая личность правонарушителей на этапе продажи билетов, что согласуется, в том числе, с международными обязательствами Российской Федерации.

Парламентарий также отмечает, что требования к продаже билетов по документам, удостоверяющим личность, действуют на авиационном, железнодорожном транспорте, на автобусных маршрутах междугороднего сообщения и повышают уровень безопасности граждан.

«Реализация данного законодательного предложения будет способствовать формированию у посетителей официальных спортивных соревнований законопослушного поведения и ответственности, укреплению правопорядка и общественной безопасности», - подчеркивается в пояснительной записке.

Законопроект, в случае его принятия, вступит в силу с 1 января 2015 года.

Напомним, что решение о продаже билетов на матчи Премьер-лиги по паспортам принято общим собранием членов Российской футбольной премьер-лиги 30 ноября 2012 года.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

17 октября 2014, в 22:03 +1
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
На Косой горе иномарка сорвалась с 7-метровой высоты
На Косой горе иномарка сорвалась с 7-метровой высоты
В Тульской области ввели в эксплуатацию пять домов для переселенцев
В Тульской области ввели в эксплуатацию пять домов для переселенцев