1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. Автоэкспедиция оценит качество дорог в Тульской области - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  5. Автоэкспедиция оценит качество дорог в Тульской области - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  6. Автоэкспедиция оценит качество дорог в Тульской области - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
Автоэкспедиция оценит качество дорог в  Тульской области

Автоэкспедиция оценит качество дорог в Тульской области

В День России во Владивостоке был дан старт экспедиции «Россия-2014».

Маршрут автопробега пройдет через 38 российских регионов и составит около 15 тысяч километров. Участники экспедиции проведут в пути более двух месяцев. Завершится автопробег в Севастополе.

На всем протяжении маршрута будет осуществляться общественный и профессиональный мониторинг состояния российских автомобильных дорог и придорожной инфраструктуры – объектов сервиса, пунктов отдыха, культурно-рекреационных зон, а также будет сформирована объективная оценка качества их содержания.

В состав экспедиции вошли представители органов государственной власти, общественных организаций, СМИ, а также сотрудники Госавтоинспекции. Транспортные ведомства предоставят данные о состоянии дорог по всему маршруту следования. 

Для мониторинга и диагностики автомобильных дорог в ходе автопробега будет применяться инновационная георадарная установка. Сейчас она проходит испытания, и её использование в автопробеге позволит проверить аппарат в реальных условиях. 

Во всех регионах по маршруту следования пройдут «круглые столы» по автодорожной тематике и состоянию дорожной инфраструктуры, а также встречи с представителями деловых и общественных организаций, средств массовой информации, гражданами.

Кроме того, составной частью мероприятия станет создание документального фильма «Обыкновенная Россия» о россиянах, многочисленные инициативы и достижения которых оказывают влияние на качество повседневной жизни в стране. Героями сюжетов станут разные люди – всех возрастов, профессий, национальностей, вероисповеданий.

Экспедиция «Россия-2014» станет вторым подобным автопробегом по территории всей страны. Первый прошел в 2011 году по маршруту Владивосток – Калининград. Тогда также проводился общественный контроль результатов дорожных строительных и ремонтных работ, сбор и изучение инициатив, направленных на улучшение качества строительства и повышение безопасности дорожного движения. Подробные отчёты, представленные в органы государственной власти, были использованы для подготовки основополагающих документов транспортной политики.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

12 июня 2014, в 12:03 +3
Другие статьи по темам
Событие
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Щёкинец обвинил бывшую начальницу в терроризме
Щёкинец обвинил бывшую начальницу в терроризме
На Куликовом поле День России прошёл с участием партии «Родина»
На Куликовом поле День России прошёл с участием партии «Родина»