1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. В ПФР объяснили, как получать пособия без сбора справок - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В ПФР объяснили, как получать пособия без сбора справок

В ПФР объяснили, как получать пособия без сбора справок

Вся информация будет собираться автоматически.

Пенсионный фонд планирует начислять все новые выплаты по принципам соцказначейства, то есть - без сбора документов и справок от граждан, пишет Российская газета со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Вся информация собирается автоматически. Для этого уже проведена масштабная работа по настройке новых форматов взаимодействия с другими ведомствами. Так, помимо отлаженной работы с ЕГР ЗАГС, отделения Пенсионного фонда заключили соглашения с региональными отделениями Фонда социального страхования, которые предоставляют в Пенсионный фонд сведения о родовых сертификатах. Федеральная налоговая служба, Министерство внутренних дел и Росреестр направляют в ведомство данные о доходах граждан, прописке, имуществе.

Одной из первых мер, которую Пенсионный фонд стал оказывать без личного участия семей - назначение материнского капитала: с апреля прошлого года сертификат в электронном виде направляется в личный кабинет на портале госуслуг. Таким образом его уже получили около 1,15 млн семей.

Принципы социального казначейства также будут применяться при назначении ежемесячных выплат нуждающимся беременным женщинам и родителям, которые воспитывают детей в одиночку, подчеркнули в Пенсионном фонде. Кроме того, с 15 июля в Пенсионный фонд поступили заявления более чем на 18,6 млн детей на «школьные» выплаты. 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

4 августа 2021, в 11:10 −1
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Бывшую солистку «Миража» Маргариту Суханкину обокрали в Тульской области
Бывшую солистку «Миража» Маргариту Суханкину обокрали в Тульской области
Убила из-за оскорблений: в Туле осудили местную жительницу
Убила из-за оскорблений: в Туле осудили местную жительницу