1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. Большинство россиян считают, что им мало платят - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Большинство россиян считают, что им мало платят

Большинство россиян считают, что им мало платят

Как показал опрос Superjob, проведённый среди 2500 работающих граждан, 84% россиян считают, что достойны большей зарплаты.

Исследовательский центр портала Superjob опросил работающих россиян, которым был задан открытый вопрос: «Как вы считаете, достойны ли вы большей зарплаты?»

Выяснилось, что 84% россиян считают, что им пора получить прибавку к жалованью.

Среди тех, кто недоволен размером оплаты труда, около трети не решается заводить с руководством разговор о повышении, а 25% уже обращались к руководству по этому поводу.

— Неоднократно подходил к руководителю за повышением зарплаты. Он соглашался, что нужно повысить мне зарплату как ценному работнику, и, ссылаясь на кризис, отказа прямого не озвучивал. В настоящее время всё на том же месте, — рассказывает специалист по маркетингу из города Омска.

Еще 33% опрошенных только планируют подобную беседу.

— Если человек знает работу и ответственно к ней относится, то он заслуживает соответствующую зарплату, — говорит менеджер по сбыту из Кирова.

26% опрошенных говорят, что прибавки достойны, но просить её не будут. Так, например, ведущий специалист из города Одинцово утверждает, что это бесполезно и работодатель уверен, что есть очередь из желающих попасть на его место.

Лишь 4% работников уверены, что их зарплата соответствует затраченным усилиям.

Затруднились с ответом 12%. Еще почти пятой части опрошенных (19%) проще уволиться, чем решиться на серьёзный разговор с руководством. 16% не просят прибавки, так как считают, что у их работодателей сейчас не лучшие времена, а 9% считают, что инициатива в вопросе повышения зарплаты должна исходить исключительно от начальства. У бюджетников возможность повышения заработка ограничена жёсткими тарифными ставками, сказали 7% респондентов.

3% россиян осознают, что их объём работы слишком мал, чтобы можно было мечтать о повышении жалованья. А 2% обвинили своё руководство в жадности.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

5 декабря 2016, в 10:37 +4
Другие статьи по темам
Место
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

На М-4 грузовик столкнулся с «Лифаном»
На М-4 грузовик столкнулся с «Лифаном»
Алексей Дюмин выразил главе ХМАО Наталье Комаровой соболезнования в связи с гибелью детей
Алексей Дюмин выразил главе ХМАО Наталье Комаровой соболезнования в связи с гибелью детей