1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. Матвиенко назвала размер материнского капитала в 2016 году - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Матвиенко назвала размер материнского капитала в 2016 году

Матвиенко назвала размер материнского капитала в 2016 году

Размер материнского капитала в России планируется оставить на уровне 2015 года. Сейчас эта сумма составляет 453,26 тысячи рублей.

17 ноября на заседании координационного совета при Президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей Валентина Матвиенко сообщила, что размер материнского капитала в России не изменится, он также составит 453,26 тыс. руб., как и в этом году, пишет «Российская газета». «Понятно почему, и мы, безусловно, поддерживаем это. Но, думаю, еще раз нужно подумать над возможностью расширения направлений, на которые могут быть использованы эти средства», – заявила Матвиенко.

Среди предложений, выдвинутых Матвиенко, – идея об освобождении от подоходного налога пособий на поддержку семей с приемными детьми.

«А то получается, что одной рукой даем, а другой изымаем из этой суммы, в общем-то, небольшой», – сказала она. Другая инициатива – введение налоговых преференций для отечественного бизнеса, направленных на повышение качества и доступности российских товаров для детей.

В 2016 году на поддержку материнства и детства будет выделено более трех триллионов рублей, из которых 480 миллиардов рублей предусмотрено в федеральном бюджете. Остальные деньги будут привлекаться из разных источников, в том числе из региональных бюджетов. Министр финансов Антон Силуанов уточнил, что из федерального бюджета будет, в частности, финансироваться программа строительства и реконструкции школ. 70% этой программы составят средства федерального бюджета, 30% направят регионы.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
17 ноября 2015, в 15:39 +3
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Новогодняя елка на площади Ленина откроется 25 декабря
Новогодняя елка на площади Ленина откроется 25 декабря
Туляки выжили в лесу без еды и воды
Туляки выжили в лесу без еды и воды