1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. «Ясная Поляна» дарит детям праздник - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
«Ясная Поляна» дарит детям праздник

«Ясная Поляна» дарит детям праздник

В День защиты детей в 12.00 в своем научно-культурном центре музей-усадьба «Ясная Поляна» организует фестиваль «Краски детства».

Гостями дворика на Октябрьской, 12 станут дети из Тулы и Тульской области, которые примут участие в творческих конкурсах и развлекательной программе фестиваля. На праздник мы ожидаем и их родителей – ведь одна из его главных идей направлена на поддержание семейных традиций.

Четырехчасовая программа «Красок детства» включает в себя конкурсы, мастер-классы, кукольные спектакли, анимацию, выступления клоунов, фокусы и аквагрим. Сладкие призы получат не только победители конкурсов – никто из пришедших на праздник не останется без подарка.

Одним из главных событий на фестивале станет конкурс на лучшую роспись игрушки ШАР-ПАПЬЕ. Это собираемые вручную игрушки, изготовленные из прессованной бумажной массы. Каждая из этих оригинальных игрушек представляет собой неограниченный простор для творчества и самовыражения. Победители этого конкурса будут награждены специальными призами.

На празднике часть своей коллекции представит музей ШАР-ПАПЬЕ. Это ангелы, расписанные известными людьми – Оксаной Федоровой, Яной Чуриковой, Александром Друзем, Артемием Троицким, а также картины член-корреспондента Российской академии художеств Олега Ланга. Работы Ланга входят в собрания таких музеев, как Третьяковская Галерея, Московский Музей современного искусства, Государственный Русский Музей в Санкт-Петербурге, а также в частные коллекции в Нью-Йорке, Вашингтоне, Париже и Риме.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

30 мая 2013, в 11:06 0
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульский «Арсенал» приглашает на последнюю домашнюю игру сезона
Тульский «Арсенал» приглашает на последнюю домашнюю игру сезона
Тульскому легкоатлету не было равных в спринте
Тульскому легкоатлету не было равных в спринте