1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. В выходные в Туле стартуют соревнования по спидкубингу - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
В выходные в Туле стартуют соревнования по спидкубингу

В выходные в Туле стартуют соревнования по спидкубингу

Cпидкубинг (от англ. speedcubing) – это новое модное увлечение, заключающееся в сборке кубика Рубика и других головоломок на скорость.

С каждым годом интерес к этому новому виду спорта в России непрерывно увеличивается, а география движения спидкубинга – расширяется. Данный чемпионат пройдет в Туле впервые и станет вторым подобным крупным официальным соревнованием, проводившимся в России вне границ Москвы или Санкт-Петербурга.

Регистрация участников уже завершена, но вы можете своими глазами понаблюдать, как собрать кубик Рубика и другие головоломки за считанные секунды.

Всероссийский открытый чемпионат по спидкубингу проводится при поддержке Тульской городской Думы под эгидой Всемирной Ассоциации кубика (WCA) и международного движения «Академия детской дипломатии» в рамках программы сотрудничества между гимназией 1522 города Москвы и школой №70 имени И.А. Леонова города Тулы.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

27 марта 2014, в 14:27 +1
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Доме офицеров не будет пластиковых дверей и окон
В Доме офицеров не будет пластиковых дверей и окон
Жителей региона пригласили на областной субботник
Жителей региона пригласили на областной субботник