1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Доме офицеров не будет пластиковых дверей и окон - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Доме офицеров не будет пластиковых дверей и окон

В Доме офицеров не будет пластиковых дверей и окон

Указание не нарушать единый стиль здания дал Владимир Груздев.

27 марта губернатор провел осмотр Дома дворянского собрания. Он обошел залы и узнал, в каком состоянии находится реконструкция здания. Глава региона дал указание к следующему дню убрать территорию, прилегающую к историческому памятнику.

- Читали правила благоустройства Тульской области? - задал вопрос директору областной филармонии, а теперь и Дома офицеров Елене Рудневой глава региона. - На расстоянии 5 метров от здания - ваша территория, которую вы обязаны убирать. К завтрашнему дню здесь должна быть чистота!

Кроме того губернатор сказал, что пластиковые внутренние двери и окна необходимо демонтировать, заменив их деревянными - в общем стиле здания. 

Владимир Груздев

- Мы постараемся, разумеется, делать все как можно быстрее! В год культуры хотим не только закончить работы в Кремле, но и отреставрировать два важных объекта - филармонию и Дом офицеров. Но спешить будем не спеша. Здесь идет реставрация, а это значит, что некоторые ее элементы требуют детальной проработки. 

В Доме офицеров будет гостиница и кафе!

Исторически здание делится на три части, рассказали журналистам: основная часть и два крыла. В одном крыле раньше была офицерская столовая. Теперь на ее месте планируется сделать современную точку питания, которая, однако, впишется в общий интерьер. А в другом крыле была гостиница. Это крыло также сохранит свое предназначение - здесь будет бутик-отель. 

- На эти места будем искать арендаторов, - поделился планами губернатор. - Ведь нам важно не просто сохранить историческое здание, но и вернуть ему культурный вид. А такие коммерческие точки обеспечат Дому офицеров окупаемость. Сами знаете, содержание памятника архитектуры дело не дешевое. 

Напомним, первое выступление в доме Дворянского собрания пройдет уже 9 Мая - для ветеранов сыграет Губернаторский духовой оркестр. 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

27 марта 2014, в 14:49 +2

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Здание бывшего кинотеатра «Салют» выставили на продажу
Здание бывшего кинотеатра «Салют» выставили на продажу
В выходные в Туле стартуют соревнования по спидкубингу
В выходные в Туле стартуют соревнования по спидкубингу