1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. В Туле пройдет конкурс «Волшебная свирель» - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
В Туле пройдет конкурс «Волшебная свирель»

В Туле пройдет конкурс «Волшебная свирель»

В этом году в нем будут участвовать около 90 музыкантов из разных регионов России.

24 и 25 марта в Детской школе искусств имени Г.Г. Галынина (ул. Первомайская, 26)  состоится II Межрегиональный фестиваль-конкурс юных исполнителей на духовых и ударных инструментах.

По сравнению с прошлым годом количество участников мероприятия выросло, и теперь их будет 87. Это юные музыканты из Курска, Калуги, Орла, Москвы, Московской области, Тулы и Тульской области. Они поделятся своими достижениями, продемонстрируют свое творчество и мастерство и, конечно же, поборются за призовые места.

«В состав жюри приглашены заслуженный артист РФ, профессор РАМ им. Гнесиных Леонид Мельников, лауреат международных конкурсов Сергей Колесов, первый и единственный русский саксофонист, получивший Гран-при самого престижного в мире международного конкурса для исполнителей на саксофоне, конкурса имени Адольфа Сакса на родине создателя саксофона в г. Динант (Бельгия в 2006 г.), преподаватель Московского областного музыкального колледжа им. С.С. Прокофьева», - сообщает пресс-служба городской администрации.

В первый день работы конкурса в 18.30 состоится концерт Сергея Колесова. А во второй день Леонид Яковлевич Мельников проведет мастер-класс с юными участниками конкурса. 

Фото: semidnevka.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

23 марта 2014, в 11:16 +1
Другие статьи по темам
Событие
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Заречье водитель сбил женщину и скрылся
В Заречье водитель сбил женщину и скрылся
Ночью в Туле сгорел микроавтобус
Ночью в Туле сгорел микроавтобус