1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. Куликово поле попало в путеводитель Музейный гид-2014! - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
Куликово поле попало в путеводитель Музейный гид-2014!

Куликово поле попало в путеводитель Музейный гид-2014!

Благодаря креативной презентации тульской журналистки и историка, зам. рекдатора газеты "Молодой коммунар" Ирины Парамоновой и пресс-секретаря музея Любови Котиковой, Куликово Поле теперь войдет в популярное красочное глянцевое издание.

2 июня на Международном фестивале музеев «Интермузей - 2013» «Куликово поле» представило свой проект «Болотная лаборатория» и собственно музей-заповедник в рамках издательского проекта путеводителей «Музейный гид - 2014».

- Ежегодно презентовать себя могут 12-15 музеев России, - говорит Ирина Парамонова. - Большинство участников конкурса презентаций, в том числе и Государственный Эрмитаж, пошли по академическому пути: слайды, заученные рассказы экскурсоводов...

Мы же решили пойти другим путем, наша презентация была похожа на небольшое интерактивное представление.

Нам на руку сыграло и то, что в этот день на Куликовом поле проходил фестиваль авторской песни. Я вышла на презентацию, и тут у меня зазвонил телефон. Звонила подруга прямо с этого фестиваля и просила рассказать, что еще можно посмотреть в Монастырщине, Епифани и на Красном холме, где поесть и переночевать. Ведущая мероприятия Фекла Толстая возмутилась: «Ничего не понимаю, что происходит». Но уже через несколько секунд она поняла, что мой телефонный разговор с подругой и есть наша презентация.

Ирина Парамонова на Куликовом поле

А еще Ирина Парамонова и Любовь Котикова удивили собравшихся необычными подарками. С собой представители тульской делегации привезли знаменитый пушистый ковыль с Куликова поля и раздали его гостям. Окончательно тулячки покорили всех, заварив и угостив всех куликовским чаем (для этого Ирина и Люба специально из Тулы привезли два 3-литровых термоса с кипятком!).

В результате голосования презентация тульских девушек была признана лучшей! Теперь музей Куликово Поле войдет в популярное красочное глянцевое издание "Музейный гид – 2014". Также в число лучших вошли Мелихово, Константиново и Егорьевский музей.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

3 июня 2013, в 13:39 0
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
На всех АЗС России можно будет заправиться газовым топливом
На всех АЗС России можно будет заправиться газовым топливом
Какие сюрпризы готовит нам новый закон Тульской области о капремонте многоэтажек
Какие сюрпризы готовит нам новый закон Тульской области о капремонте многоэтажек