1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Культура
  4. Голосование в конкурсе «Россия 10» приостановлено - Новости культуры, музыки, искусства Тулы и области - MySlo.ru
Голосование в конкурсе «Россия 10» приостановлено

Голосование в конкурсе «Россия 10» приостановлено

Руководство проекта приняло решение провести аудит полученных во втором туре голосов.

На сайте общероссийского конкурса «Россия 10» сообщается:

«В связи с тем, что за сутки с 12:00 29 августа по 12:00 30 августа в адрес проекта «Россия 10» поступило немногим менее 50 000 000 голосов, то есть почти треть всех голосов, поступивших за 6 месяцев проведения проекта, а также в связи с широким общественным резонансом вокруг итогов второго тура руководство проекта приняло решение о проведении технического аудита полученных данных о голосовании для полного выявления возможных технических ошибок, компьютерных накруток на стадии полуфинала, а также для недопущения влияния подобных факторов на ход финала.

Технический аудит будет проводиться как по итогам интернет-голосования, так и по результатам смс-голосования. Максимальный срок проведения технического аудита — 7 календарных дней. До окончания этого периода голосование приостанавливается. Все голоса, набранные за время проведения финала с 12:00 1.09.2013, будут сохранены».

Второй этап конкурса получился скандальным. Страсти закипели еще задолго до финала голосования, однако своего апогея они достигли тогда, когда буквально за сутки Коломенский кремль обошел лидировавшую до этого мечеть имени Ахмата Кадырова.

Что касается жемчужины тульского края, Богородицкого дворца-музея, то на сегодняшний день он находится на 19 месте с результатом в 63808 голосов. Напомним, что, согласно правилам конкурса, победителями станут 10 достопримечательностей России.

Вскоре голосование возобновится, и в наших с вами силах сделать так, чтобы Богородицкий дворец-музей стал одним из финалистов!

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

3 сентября 2013, в 12:01 0
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Новомосковске пройдут соревнования судомоделистов
В Новомосковске пройдут соревнования судомоделистов
К концу года в регионе будет открыто дополнительно 2000 мест в детсады
К концу года в регионе будет открыто дополнительно 2000 мест в детсады